Очень выгодно запчасти на электрокотел можно приобрести в специализированном онлайн-магазине tenhouse.com.ua. Кликните по ссылке, чтобы оказаться в обширном каталоге, в котором представлена, как оригинальная продукция, так и качественные аналоги для всех распространенных моделей. Длительные гарантии. Бесплатные консультации. Помощь в выборе. Доставка по всем регионам страны.

Обращаем внимание заинтересовавшихся читателей, что речь идет об электрических котлах отопления. Бойлеры и водонагреватели – это несколько иная товарная группа. В нашем случае основу ассортимента составляют электронагревательные элементы, датчики давления, термостаты, расширительные бачки, блоки дистанционного управления. Перечень, безусловно, далеко не полный, поскольку мы говорим о конструктивно сложном оборудовании, состоящем из большого количества разнообразных деталей, подверженных естественному износу.

О важном

Чаще всего целевых посетителей магазина интересует новый ТЭН для электрокотла. Эти элементы выходят из строя с регулярной периодичностью по банальной причине далеко неидеального химического состава рабочей среды. Что говорить, если даже водопроводную воду, текущую из кранов всех кухонь страны, официально признали «технической жидкостью», пригодной для питья лишь после обязательной дополнительной обработки. Насколько серьезной она должна быть каждый пользователь решает в индивидуальном порядке.

На самом деле достоверные сведения о реальном химическом составе воды позволяет сделать оптимальный выбор нагревателя, который может быть медным или стальным, включая изделия из нержавеющего металла. Последние из них в плане противостояния коррозионным процессам самые долговечные. Рекомендуем читателю кликнуть по ссылке и зайти на сайт ten-market.com.ua. Он предлагает различные модификации, включая, так называемые, «сухие тэны». У них металлические части закрыты защитными керамическими оболочками, что, конечно, существенно увеличивает стоимость, но и значительно продляет эксплуатационный ресурс.

В современных экономических реалиях многие пользователи электрокотлов приобретают различное дополнительное оборудование, позволяющее оптимизировать их функционирование. Выбор довольно большой и разнообразный. Общий смысл заключается в том, чтобы уменьшить потребление энергии и не тратить ее попусту.