Неисправность стиральной машины может выбить из строя. Сделать не сложный ремонт, вместо мастера, часто может и простой человек. 90 процентов поломок техники можно устранить с помощью четырех простых исправлений, включая проблемы с наполнением и сливом воды, шумами при отжиме и отсутствием вращения.

Найдите и подготовьте необходимые инструменты для ремонта стиральной машины, прежде чем начать устранять неисправность, и вы сэкономите время и нервы.

Инструменты необходимые для каждого мастера по ремонту:

  • 4-в-1 отвертка

  • Фонарик

  • Гаечный ключ

  • Плоскогубцы

  • Набор храповиков

  • Мультиметр или тестер.

Начало ремонта

Лучше всего чтобы ремонтом занималось несколько человек. Чтобы сделать первые шаги нужно извлечь внешний корпус стиральной машинки, сначала снимите детали боковой отделки и удалите винты.

Внимание!

Никогда не роняйте крышку стиральной машины автомат! Хлопанье крышки часто в итоге разрушает переключатель крышки, вызывает неисправности, поломки и выводит из строя.

Предосторожность

Отключите стиральную машину от питания перед началом поиска неисправности, поломки или ремонта! Вода и электричество часто выводят технику из строя.

4 основных проблемы стиральных машин:

  1. Шум от работы. Снять насос. Снимите фиксаторы с помощью отвертки и снимите насос с вала двигателя. Затем отсоедините электрические разъемы от двигателя.

    Заменить сломанную муфту. Снимите нижний фиксатор с двигателя и подпирайте мотор, пока вы поднимаете верхний фиксатор (он тяжелый). Снимите сломанные соединительные элементы с двигателя и коробки передач.

    Если у вас есть машина автомат с прямым приводом (водяные шланги крепятся к левой стороне, если смотреть сзади), часто, это неисправность с соединительной муфтой - частая ошибка, вызванная перегрузкой машины.

  2. Проблемы с дренированием. Заменить насос. Опрокиньте машину назад и дайте чтобы человек поддерживал ее. Снимите ремень насоса и три крепежных винта насоса. Наклоните насос вперед и выньте его из отверстия.

  3. Медленное заполнение водой или отсутствие заполнения. Заменить водяной клапан. Снимите кронштейн водяного клапана и установите новый клапан.

    Перенесите электрические разъемы на горячую / холодную части нового клапана. Затем перенесите заправочный шланг, сжимая пружинный зажим. Если ваша стиральная машина автомат долгое время наполняется или не заполняется совсем, попробуйте очистить впускные экраны на водяном клапане.

  4. Не вращается барабан. Заменить выключатель крышки. Когда ваш барабан не будет вращаться, снимите переключатель крышки на шайбе, подняв фиксирующий язычок и сдвинув переключатель вперед. Чтобы установить новый переключатель, просто установите его в слот и потяните его назад.

    Если машина автомат долгое время заполняется водой, а затем не запускается, возможно виноват выключатель крышки. Нужно сделать немного сложную проверку коммутатора, вам понадобится тестер или мультиметр. Удалите провода, подключенные к коммутатору, и прикоснитесь щупами тестера к разъемам коммутатора. Когда вы открываете и закрываете крышку, показания должны чередоваться между непрерывностью и отсутствием непрерывности. Если нет, замените выключатель.

Эти советы должны помочь в большинстве случаев. Если поломка оказалась сложной, лучше всего вызывать мастера. Одна из лучших компаний по ремонту техники – это «Сервис Мастер». Её сервисные центры есть во всех районах Киева. Потому ремонт стиральных машин на Троещине не станет большой головной болью. К вам может выехать даже бригада из нескольких человек для устранения поломок и неисправностей.