Выбирая ручку, каждый может столкнуться с проблемой, в которой не может четко определиться, какого вида изделие выбрать? Пишущая ручка является сегодня самой распространенной и необходимой канцелярской принадлежностью. В продаже есть шариковые, гелевые, масляные ручки разного цвета, дизайна.

Современный вид, дизайн ручек кардинально отличается от того, какими они были раньше. В продаже сегодня есть самые разнообразные виды канцелярских изделий данного типа. Чтобы выбрать самую подходящую ручку, следует изначально больше узнать информации о шариковой, гелевой, масляной ручках.

Выбор шариковой ручки для письма

Это наиболее распространенный вид ручек, которые пользуются большой популярностью среди иных изделий для письма. Работа ее весьма простая, так как внутри шариковой ручки имеется стержень с чернилами с шариковым узлом на конце. Во время письма шарик прокручивается, смазывается чернилами, оставляя след. Ручки шариковые являются самым дешевыми, могут быть в разных цветах, иметь разный дизайн корпуса, обладать различной формой.

Гелевая ручка и ее особенности

Такой вид ручек представляет собой стержень, наполненный чернилами с гелевой консистенцией. Во время письма создаются мягкие линии, а пользовать ею очень легко. Такие чернила довольно водостойкие и быстро высыхают, что считается весьма важным плюсом использования таких изделий.

Для большего удобства производители придумали резиновые держатели на корпусе ручки, что исключает скольжение ручки во время использования. Гелевые ручки производят в различных цветах, среди которых самые яркие оттенки, чего не скажешь о шариковых. Большой выбор гелевых ручек есть в каталоге магазина https://prote.com.ua/stationery/ruchki-gelevie/.

Покупка масляной ручки

Если говорить про масляную ручку, то это разновидность шариковой ручки. Появилась она не так давно и обладает всеми преимуществами двух вышеописанных видов ручек. Ею легко писать, линии получаются четкими и не выгорают, не отпечатываются на обратной стороне листка. Они яркие и такой ручки хватает на долгое время письма. Стоимость их окажется несколько выше других видов.

Зная основные отличия и особенности разных видов ручек, вы можете приобрести качественную и максимально подходящую для ваших целей использования ручку в каталоге магазина prote.com.ua. Здесь всегда широкий выбор продукции и наиболее привлекательные цены!