Сначала попробуем узнать, что же такое клининговая компания. Слово «клинг» переводится с английского как уборка. Клининговые компании занимаются уборкой квартир, наводят порядок в офисах, на складах, развлекательных центрах быстро и качественно.

Какие услуги предоставляют такие фирмы, можно узнать на сайте https://clq.com.ua.

Профессиональный специалист или уборщица?

Нужно понимать, что наем уборщицы и солидная клининговая компания, имеет существенную разницу. Услугами клининговых фирм пользуются уже около ста лет на Западе, однако в нашей стране такие предприятия появились совсем недавно.

Основным преимуществом клининга является то, что компании работают официально. С вами будет составлен договор, и уборкой офиса или дома займется обученный специалист, который имеет все необходимые для уборки средства. Если же вы выбираете уборщицу не через компанию, то не удивительно, если к вам придет женщина, у которой из оборудования будет только швабра, и, соответственно, уборка будет не такой качественной.

Выбираем фирму

Клининговая компания — это предприятие, которому вы доверяете чистоту в доме или офисе. Впустить незнакомца в свой дом, разрешив ему трогать и перемещать личные вещи, — не так уж и просто.

Как же выбрать профессионалов и не ошибиться?

1. Оборудование.

Профессиональная клининговая компания должна быть оборудована хорошим инвентарем. Стремянки различных высот; средства для мойки дверей и окон; пылесосы с турбощеткой и различными насадками; ведро, со специальным отжимом — этим всем должна быть укомплектована фирма. Такое оборудование значительно облегчает работу, и экономит время.

2. Бренд.

Важно также обратить свое внимание на имидж клининговой компании. Если фирма заказала себе хороший сайт с интересным логотипом и качественным наполнением, то скорее всего такая компания не есть однодневной.

3. Отзывы.

Часто знакомые, которые уже пользовались услугами таких фирм, могут дать совет, и это, безусловно, помогает сделать правильный выбор. Однако, что делать, если никто из близкого окружения не может посоветовать хорошую компанию? В этом случае нужно почитать отзывы о компании на сайте, а также на других интернет-ресурсах.

4. Стоимость.

Нужно помнить, что сотрудникам клининговой фирмы не должно составить труда назвать цену на интересующую вас услугу, даже в телефонном режиме. Если же представитель фирмы не может этого сделать, стоит быть осторожными. В квалифицированной компании такого быть просто не может. Как только менеджер узнает какая площадь помещения и какие услуги требуются от их сотрудников, он без проблем сможет назвать цену.

Использовав данные из нашей статьи, вы сможете выбрать профессиональную клининговую компанию, которая наведет порядок в вашем офисе или доме быстро и качественно.