Трансмиссионные масла (ТМ) – это специальные смазочные жидкости, которые необходимы для нормальной работы редукторных мостов, раздаточных коробок, различных типов КПП и ряда других устройств в автомобиле.

Сама трансмиссия представляет собой систему, состоящую из механизмов и узлов, которая передаёт усилие и крутящий момент. Испытывая постоянные, значительные нагрузки и высокое трение деталей, трансмиссия нуждается в качественной смазке.

Разновидности трансмиссионных масел

Автомобильные трансмиссионные масла, на сегодняшний день, бывают двух основных типов:

  • Масло для АКПП.

  • Масло для МКПП.

Следует отметить, что АКПП смазка, может использоваться как в автоматических коробках передач, так и в механических. А вот МКПП масло не подходит для залива в автоматические модели.

Масла также делятся на:

  • Синтетические – отличаются высоким качеством и ценой.
  • Полусинтетические – смесь натуральных и синтетических составляющих.
  • Натуральные – производятся из нефтепродуктов, качество зависит от числа присадок.

Трансмиссионные масла

Выбор, какое масло для трансмиссии оптимально подойдёт автомобилю, должен производиться с учётом ряда факторов, в том числе, общим пробегом машины, состоянии трансмиссии, её моделью, особенности эксплуатации и т.д. Водителю новичку лучше обратиться за помощью, в этом вопросе, к специалистам в сервисный центр. Опытный водитель способен и самостоятельно определить объём и тип необходимого масла.

Свойства ТМ

Масло трансмиссионное, не только проводит значительное снижение трения. По сути оно выступает решением, обеспечивающим трансмиссии наиболее приятные условия для высокоэффективной, длительной работы.

Купить трансмиссионное масло, значит обеспечить устройству:

  • качественный отвод тепла;
  • надёжную антикоррозийную защиту;
  • качественный антифракционный эффект;
  • защиту от вредных примесей пыли и т.д.

Традиционно автомасла трансмиссионные обладают высоким качеством при наличии широкого спектра присадок. При этом стоимость таких масел выше, аналогов.

Авто Аптека

Приобретение сервисной жидкости для трансмиссии

Хотите купить масло трансмиссионное в Украине, по доступной цене и с гарантией качества? В этом поможет наш магазин. Ознакомьтесь с предложенными в каталоге трансмиссионными маслами. Сделайте выбор и оформите заявку. Мы рассмотрим её в сжатые сроки. Забирайте масло в магазине или закажите доставку в любой населённый пункт страны.

Источник: avtoapteka.net.ua