Трендовые укладки 2021

Проще и милее – вот девиз самых модных укладок этого года.

Челка “шторки”

Один из самых универсальных hair-трендов этого года. Такая челка идет практически всем. А еще она очень удобна: ее не нужно специально укладывать. И это еще один тренд – небрежность. Хороший вариант для повседневных укладок, отлично подойдет как в офис, так и для торжественного мероприятия.

Такую челку оценят, в-первую очередь, те, кто раньше челку не носил совсем.

Завитки в стиле “Великий Гетсби”

Мода циклична, и в этом году к нам вернулась ретро-укладка – завитки. Повседневным этот вариант назвать сложно, а вот для выхода в свет – самое оно. В паре с актуальными украшениями и аксессуарами, такая укладка гарантирует мега-стильный образ.

Еще один плюс завитков – эффектно смотрятся на волосах любой длины.

Косички “как в детстве”

Тонкие косички, которые мы так любили в 90-х, триумфально вернулись на модные подиумы. Как хорошо, что все мы отлично умеем их плести, ведь они стали настоящим хитом!

Вплетать тонкие косички можно в любую прическу, а можно и оставить их “навыпуск” у лица.

Baby face

Еще один ретро-вариант, родом из 1920-х. Идеально подойдет для каре.

Кончики волос накручиваем на плойку по направлению “от себя”. Должен получиться плотный сформированный завиток. Идеально сбрызнуть его лаком для волос сразу после того, как он остынет. Это поможет укладке “прожить” дольше.

Изюминкой этого варианта станут милые аксессуары, которые как раз и обеспечат вам актуальный baby face.

Никакого объема!

Наконец-то! Объем в этом году объявлен персоной нон грата! То есть больше не нужно всеми мыслимыми и немыслимыми способами заставлять волосы быть более густыми и объемными. А совсем наоборот – приглаживаем и прилизываем.

Самый хит – естественные гладкие пряди, без стайлинговых средств и искусственного объема.

Влажная укладка

Эта укладка не покидает список трендов уже который сезон. Сложно сказать почему, этот вариант так полюбился модницам. Скорее всего из-за его практичности. Стилисты делают акцент на том, что она как нельзя кстати подойдет для дождливых дней. Правда, это они скорее в шутку, но доля правды в этом есть.

Интересно, что влажная укладка подойдет как для длинных, так и для коротких волос. Но с ней стоит быть осторожной. Например, в офисе она будет выглядеть нелепо, чего не скажешь про светское мероприятие или вечеринку.

Натуральность и естественность – самые стойкие тренды последних лет. Это касается не только укладок, но и окрашивания. Поэтому самое время быть собой и наслаждаться этим.