Обувь, называемая ортопедической, выполняет определенные задачи: предупреждает развитие патологий, связанных с опорно-двигательной деятельностью. Носят ортопедическую обувь, как дети, так и взрослые. Спец. туфли, ботинки снижают риск возникновения травмы. Внешне ортопедическая обувь в Киеве ничем не отличается от обычной. Но за счет особой колодки она создает больший комфорт при ходьбе.

Какие функции призвана выполнять обувь

Рекомендации по выбору ортопедической обуви поступают от доктора - ортопеда. Именно он назначает приобретать конкретного вида изделия. Не стоит заниматься самолечением, иначе можно лишь усугубить ситуацию. В магазинах можно видеть большое количество самой разной ортопедической обуви, выбор конкретной зависит от ряда факторов. Каждый человек индивидуален, поэтому действие и лечебный эффект от обуви может отличаться. Правильный выбор продукции, и постоянное ее ношение показывает положительные результаты. Можно сказать, что ортопедические туфли способны:

  • сформировать правильный свод стопы;
  • снизить негативные последствия артрита, артроза;
  • ускорить реабилитацию после получения травм;
  • прекратить нарушение стопы;
  • снизить риск возникновения плоскостопия.

Как видим обувь, это не просто туфли, а продукция со специальной колодкой способна сразу решить ряд проблем.

Критерии правильного выбора

Приобретать ортопедическую обувь следует в специализированных магазинах. Как правило, если детишкам не назначена подобного типа продукция, то обязательно потребуется профилактическая детская обувь. Она поможет ребенку правильно ставить ноги и ходить. Если необходимо приобрести именно лечебную обувь, то прежде всего нужна консультация ортопеда.

Он назначает конкретную модель. При выборе продукции следует опираться на сезонность, размер, полноту стопы. Также важно запомнить, если обувь выбирается ребенку, она должна меняться каждый полгода, нога растет, и соответственно с ней должна "расти" обувь. При осмотре пары обращайте внимание на внешний вид.

Обувь должна быть без заломов, грубых швов, складок. Предлагаем посетить интернет-магазин "Ортомаг". В каталоге можно найти продукцию разного размера, форм, видов. Менеджеры магазина готовы ответить на любой вопрос и проконсультировать по товару. Здесь есть все, чтобы сделать походку правильной и легкой, а ноги красивыми. Знакомьтесь с продукцией и выбирайте свою пару обуви!