Если вас интересует экономичный, и в то же время эффективный способ отопления частного дома или другого помещения, то твердотопливный котел станет идеальный выбором. В интернет-магазине «Бизон» агрегаты данного назначения представлены в широком ассортименте, благодаря чему каждый покупатель сможет подобрать для себя идеальный вариант.

Купить твердотопливный котел можно с различными характеристиками, учитывая площадь отапливаемого помещения, доступный бюджет и предпочтения в плане дизайна.

Виды твердотопливных котлов и их особенности

На сегодняшний день котлы представлены тремя основными видами:

  • пиролизные;
  • пеллетные;
  • твердотопливыне.

Время горения после первой закладки топлива составляет не более 10 часов. Такие устройства идеально подойдут для отопления небольшого помещения.

Пиролизные устройства функционируют благодаря закладке такого вида топлива, как дрова. Среднее время поддержания горения в таких агрегатах достигает 10 часов. Котлы на твердом топливе данного вида в компании «Бизон» представлены в широком разнообразии.

Пеллетные устройства имеют одну особенность. Для их запуска необходимость использовать исключительно пеллеты, другие виды топлива не подходят.

Твердотопливные модели отличаются длительным сроком горения (от 12 часов до двух дней). Данный вариант станет идеальным решением как для обогрева небольшого помещения, так и для обогрева больших площадей на промышленных предприятиях или в других специализированных учреждениях.

Котлы на твердом топливе в широком разнообразии

Купить котел на твердом топливе следует по нескольким причинам. Прежде всего, такие агрегаты отличаются высокой экономичностью, что особенно важно в момент подорожания газа и электричества. Также элементы данного вида являются экологичными, так как для их запуская можно использовать дрова, торфяные брикеты, при горении которых в воздух не попадают опасные вещества.

Купить котел в интернет-магазине «Бизон» можно с различными характеристиками. В каталоге компании представлены модели с различной мощностью, в различных дизайнерских вариациях. Благодаря широкому ассортименту каждый покупатель подберет для обустройства жилого и нежилого помещения идеальный вариант. На твердотопливные котлы цена в компании «Bizon» адекватная, при этом характеристики качества всегда на максимально высоком уровне.