Неправильная параллельная парковка – одна из самых распространенных причин повреждения автомобиля. И этим грешат не только начинающие водители, но и опытные. Чтобы уберечь свою машину и не рисковать транспортными средствами других людей, можно использовать парктроник. Устройство упрощает процесс парковки даже в очень тесных условиях. Нужно только подобрать подходящую модель, так как в продаже есть разные виды приборов. Кроме того, понадобится правильная установка парктроника на авто, как выполняют мастера сервиса «Автоэлектрик» (информация по ссылке https://autoelectric.com.ua/parktronik.html).

А пока рассмотрим топовые варианты устройств для безопасной парковки. Эти модели признаны одними из лучших в 2020 году.

№ 1 AAALINE LED-14 inside

Важное отличие этой модели – датчики внутренней установки. Вам не придется сверлить бампер и тратиться на колеровку и покраску. Еще внутреннее расположение датчиков удобно в плане ухода за автомобилем. Можно спокойно использовать мойку высокого давления.

Другие плюсы:

  • настройка чувствительности каждого датчика;
  • компактный дисплей со всей нужной информацией;
  • возможность установки спереди и сзади.

Учитывайте, что для некоторых бамперов будет нужна подрезка платформ, иначе закрепить датчики не получится. Перед покупкой парктроника выясните, подойдет ли он вашему авто.

№ 2 ParkMaster PRO VSb-4R-01-B1

Парктроник определяет препятствие по принципу 3 точек: два датчика и точка отражения сигнала. Подобная опция улучшает реакцию системы и обнаружение сложных объектов. В приборе установлен мощный процессор. Он отвечает за быстрое действие и исключение ложных срабатываний. Еще среди преимуществ стоит отметить:

  • класс защиты IP67, отвечающий за стабильную работу в любых погодных условиях;
  • бесперебойное функционирование при температуре от -40 до +80 градусов;
  • тонкую настройку ПО, позволяющую брать во внимание форму бампера, места крепления датчиков и т. д.

Пользователи отмечают, что звук оповещения очень четкий. Хорошо слышно в любых дорожных ситуациях.

№ 4 BlackView PS-4.1

Прибор китайской компании довольно качественный. Чувствительность датчиков хорошая, сразу после срабатывания на экране выводится вся информациях. Цифровая индикация точно показывает расстояние до препятствия, чтобы водитель без проблем завершил парковку.

Другие сильные стороны:

  • большое расстояние обнаружения препятствий;
  • повтор информации звуковым сигналом;
  • малый диаметр датчиков – 17 мм.

Прибор универсальный. Подойдет для любого автомобиля.

№ 5 AVS PS-528

Парктроник способен сканировать преграды спереди и сзади транспортного средства. Сведения отображаются на дисплее с диагональю 2,4 дюйма. Водитель видит точное расстояние до препятствия и по мере приближения к нему будет дополнительно оповещен нарастающим звуковым сигналом.

Есть и другие сильные стороны модели:

  • функция запоминания о фаркопе, выносном колесе других машин;
  • защитное покрытие датчиков, благодаря которому возможна безопасная мойка под высоким давлением;
  • качественное сканирование всей территории возле авто.

Если решите приобрести и поставить парктроник, рассмотрите эти 5 моделей. И не забывайте о правильной установке, настройке прибора. От этого зависит его работоспособность и, соответственно, безопасность вашей машины. Доверяйте хорошим мастерам, как работают в сервисе Киева «Автоэлектрик» - на сайте https://autoelectric.com.ua/ можете ознакомиться с подробным перечнем услуг.