Для того, чтобы увеличить посещаемость сайта, количество его продаж, улучшить репутацию бренда и увеличить его прибыль, владельцам бизнеса необходимо seo продвижение.

Мы постараемся объяснить вам общий порядок действий, которые будут необходимы для раскрутки собственного бизнеса.

Как продвигать интернет-магазин с нуля

Любому бизнесу, который только начинает свое продвижение в интернете, необходимо использовать все доступные для этого методы. Они помогут вывести его на ТОПовые позиции в поисковых системах.

Для этих целей оптимально использовать сразу несколько методов:

  • Настройка контекстной рекламы – позволит быстро привлечь вашу целевую аудиторию, но работает в краткосрочной перспективе, пока настроена реклама.
  • Seo продвижение – работает медленнее, но позволяет закрепиться в топе И заявить о намерениях на рынке всерьез и надолго.

В идеале использовать оба вышеупомянутых метода.

Сегодня же мы остановимся подробнее на преимуществах сео-продвижения.

Почему нужно инвестировать в SEO при продвижении интернет-магазина

Всё ещё задаётесь вопросом, для чего нужно вкладывать деньги в SEO в Украине? На данный момент статистика такова, что больше половины граждан нашей страны подключены к сети. Это лучшее доказательство того, что если вы хотите охватить как можно больше каналов продаж, важно постараться, чтобы ваш сайт отображался в результатах поиска Google как можно выше.

Клиенты, которые ищут интересующие их товары или услуги, обращают внимание на первые позиции в поисковой выдаче. Они вряд ли станут заморачиваться и искать продукцию на 2й или 3й странице поиска. Зачем, если все необходимое итак представлено в ТОПе?

Что же даст вам качественное СЕО?

  1. позволит привлечь на страницу интернет-магазина заинтересованную в вашей продукции целевую аудиторию;
  2. даст прирост органического трафика на веб-сайт;
  3. улучшит узнаваемость вашего бренда;
  4. в отличие от платной рекламы, этот метод раскрутки работает долго, а не только пока мы тратим на него деньги. Тем не менее, его также нужно поддерживать, чтобы оставаться на прежнем уровне.

Да, такая раскрутка требует много времени и сил, но она приносит самые эффективные результаты.

Если вы не разбираетесь в этой теме, то важно найти грамотного сеошника. Среди всех веб-студий нашей страны хорошее соотношение цены и качества предлагает веб-студия Zwebra. Компания работает как с крупным бизнесом, так и с небольшими компаниями. Обратившись к специалистам Zwebra, вы в скорости сможете на собственном опыте убедиться во всех преимуществах качественной раскрутки в сети.