Бренд «janome», принадлежащий весьма популярному японскому производителю швейного оборудования, хорошо известен всем, кто имеет хоть какое-то отношение к швейной промышленности. На сегодня компания осуществляет на постоянной основе объёмный экспорт более чем в 100 стран планеты. Поэтому понятно, что для всех интересующихся темой читателей будет полезным хотя бы самое общее с ней знакомство.

Компания «Janome» и её продукция

На сегодняшний день большинство знатоков отрасли согласны, что фирма из Японии является в ней безусловным лидером. Линейка изделий, выпускаемых производителем, отличается впечатляющей широтой и насчитывает на сегодня уже свыше 280 моделей. Причём в их числе имеются образцы, предназначенные как для промышленного использования, так и швейные машинки, весьма популярные в быту. Дополнительной популярности бренду добавляет информация о том, что фирма сохраняет свои производственные площадки в самой Японии, а не переносит их, как это делают многие производители, в страны «дешёвой рабочей силы». Благодаря высокой квалификации японского профессионала, компании удаётся поддерживать качество своей продукции на максимально высоком уровне.

В числе выпускаемого фирмой оборудования швейные машины различной производительности и конструкции, в том числе:

    • механические;
    • электронные;
    • с компьютерным управлением;
    • вышивальные;
    • швейно-вышивальные;
    • оверлоки.

    Кстати, именно компания «Janome» в своё время стала первым предприятием, выпустившим на профильный рынок швейную машину с компьютерным управлением. Также в списке изделий и различные специализированные модели швейной техники – иглопробивные, учебные, миниатюрные и пр. От других производителей компанию выгодно отличает большой объём выпуска деталей и различных запасных частей к произведённому ею оборудованию, в том числе и для уже снятых с серийного выпуска образцов. Такой подход позволяет эксплуатантам поддерживать работоспособность приобретённого ими оборудования «Janome» в течение практически неограниченного времени.