Сейчас микроволновая печь есть практически на каждой кухне. Если раньше такая техника использовалась только для разогрева и размораживания еды, то сейчас выпускаются модели, которые могут полностью заменить духовой шкаф. В них заложено большое количество функций, с которыми каждая хозяйка имеет уникальные возможности приготовления блюд.

Что могут такие микроволновки

LG NeoChef — это инверторные микроволновки с большим количеством программ для приготовления различных блюд. Например, микроволновая печь LG NeoChef Smart Inverter MS2535GIS. Это мощная, надежная и тихая техника, в которой можно плавно регулировать мощность, что способствует сохранению естественной влажности фактуры блюд при быстром нагреве.

В этой микроволновке можно без труда приготовить йогурт, размягчить либо расплавить плитку шоколада, кусок сыра или масла, причем за несколько минут. Есть также фритюрница и возможность приготовления блюд с использованием пара, что исключает необходимость покупки пароварки. Благодаря наличию разных режимов можно готовить разнообразно и хоть каждый день удивлять близких новыми блюдами. Также к преимуществам техники относится:

● Равномерный нагрев и разморозка благодаря точному контролю мощности микроволн, что сохраняет структуру и вкус продуктов.

● Быстрое приготовление, за счет высокой мощности, что позволяет готовить любимые блюда за меньший срок.

● Наличие разных режимов приготовления: обжаривания, запекания, поддержания необходимой температуры, фритюрницы, йогуртницы.

● Наличие антибактериального покрытия EasyClean, благодаря которому препятствуется распространение бактерий. Данное покрытие сложно повредить механически, оно легко очищается от жира и прочих загрязнений.

● Удобный поворотный столик с 6 углами опоры, предотвращающий проливание жидкостей из разных емкостей, даже если они стоят на краю столика.

● LED-подсветка, которая в 3 раза ярче, чем в обычных микроволновках. Благодаря этому не обязательно открывать дверцу микроволновки, чтобы посмотреть, готово блюдо или нет, а это, в свою очередь, приводит к меньшему потреблению электроэнергии.

У микроволновок LG NeoChef — прекрасный минималистичный дизайн. Корпус сделан из стали черного цвета, сбоку расположена удобная сенсорная панель управления, которая сливается с общим фоном. Это позволяет вписать микроволновую печь в любой, даже самый изысканный интерьер кухни.