Горожане, идущие на работу, привыкли наблюдать в мае на газонах работников коммунальных служб с предметами похожими на косы, которыми они состригают траву с газонов. Это специальное оборудование с названием «триммер» или мотокоса, которая быстро и аккуратно стрижет разросшуюся траву, чтобы она выглядела красиво и ровно. Все уже привыкли к стрекотанию этой техники, свежему запаху скошенной травы и красивым газонам.

Такое оборудование все чаще используется и владельцами частных домов, которые задумываются по весне, как лучше привести участок в надлежащий вид, чтобы надоевшие сорняки не беспокоили, и трава была ухоженной. Кстати, многие домовладельцы не используют участок под огороды, предпочитая деревья и полянки, на которых и следует регулярно косить растения.

Не везде это можно сделать газонокосилкой, которая работает на траве невысокого роста, да и по габаритам она может не пройти между деревьями. А вот мобильный триммер вполне справиться с этой задачей, к тому же они предназначены для укоса травы достаточно большой высоты. Это самый оптимальный вариант между ручной косой и газонокосилкой, поэтому большинство хозяев сделали свой выбор в его пользу, тем более что и стоимость его не высока.

Где купить триммер недорого

Интернет магазин F-Park.by предлагает купить триммер Штиль разнообразных моделей по вполне доступным ценам, поскольку он официально представляет продукцию этой германской компании. Данное оборудование имеет не такое, уж сложное устройство и большинство моделей часто схожи, однако следует знать, что они имеют бытовое и профессиональное назначение, что различает их по мощности, длительности работы и толщиной лески. Это необходимо для укоса больших объемов травы на городских газонах.

Для домашнего пользования такая модель практически не нужна, поэтому покупатели магазина могут подбирать для себя бытовой вариант триммера, а в случае затруднений с выбором всегда можно воспользоваться консультацией специалистов, Кроме того, желательно обратить внимание на рекомендации, размещенные на сайте магазина, чтобы ориентироваться в моделях. На некоторые из них действуют скидки и акции. Об условиях оплаты и доставки можно узнать на сайте магазина.