Все лучшее – домашним любимцам, и тут владельцы собак или кошек меня поймут. Для того, чтобы у вашей собаки не было проблем со здоровьем и она долго жила, особое внимание необходимо уделить питанию. Собаку часто относят к категории хищников, в природе она может питаться мясом различных млекопитающих, употреблять соли, кости, углеводы и т.д. То есть, для того, чтобы обеспечить вашему любимцу качественное и правильное питание, необходимо, прежде всего, отталкиваться от этого состава компонентов. Безупречно, искать добычу своему псу не нужно, необходимо только серьезно подойти к выбору корма и выбрать правильный и наиболее подходящий.

Учимся выбирать корм для собак

На сегодняшний день на рынке вы можете найти огромный ассортимент различного собачьего питания. Для того, чтобы купить не самый дорогой, но при этом самый полезный корм, нужно научиться разбираться в его особенностях.

Очень популярным питанием для собак является сухой корм в гранулах. Чаще всего корма для собак – это сбалансированный комплекс из витаминов и различных питательных веществ, которые крайне необходимы для того, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность собаки. Популярность такого корма вызвана его сравнительно невысокой стоимостью.

Основа такого корма – это сочетание кукурузы, бобовых и риса. Если вы отдаете предпочтение дорогим фирмам, то обращайте внимание на то, чтобы в составе корма обязательно было мясо и рыба. Также хотелось бы отметить той факт, что сухой корм имеет намного больше калорий, нежели консервированный. Это крайне важно, если у вас собака крупной породы. Большинство ветеринаров советуют выбирать именно сухой корм, поскольку он не разрушает зубы и ясна собаки.

Влажный, либо же консервированный корм, также пользуется большой популярностью у владельцев лохматых друзей. Очень часто такой корм имеет не самый приятный, а порой и специфический запах, но при этом собаки его очень любят и едят с огромным удовольствием!

При покупке такого корма также обращайте внимание на его состав. Если это качественный корм, то в нем обязательно будет мясо, рыба или птица. Также в консервах может быть рис, овощи, минералы и витамины. Крайне не рекомендуем покупать дешевые корма, ведь большая часть – это просто вода, соответственно, такой едой ваш пес не наестся. Одним из самых популярных кормов является JOSIDOG FAMILY (29/17) - корм Йозера. Рекомендуем его к употреблению как маленьким, так и большим собакам.