Эффективность работы любой компании, которая имеет отношение к питанию населения, типа кафе и ресторанов, полностью зависит от работающего там персонала и профессионального оборудования для кухни. Производители специальной кухонной техники в этом вопросе очень постарались, эта продукция представлена на рынке в широком ассортименте. Выбрать из лучшего лучшее сложно даже специалисту.

Что будет полезно для кондитерских фирм

Для любой кондитерской организации незаменимым помощником будет планетарный миксер, который представляет собой улучшенную версию ручного миксера. Это устройство легко работает с вязким составом и густым. Устанавливается оно на кухне стационарно.

Почему его назвали планетарным? Это имеет прямое отношение к смешиванию продуктов. Технология смешивания напоминает то, как движется наша планета по собственной орбите, а также вокруг солнышка. Интересное и точное сравнение.

Это устройство может быть полезным и хозяйкам для кухни. Ведь оно способно:

  • перемалывать мясо (превращать его в фарш)
  • с легкостью измельчить овощи и фрукты (создать салат)
  • производить продукцию «воздушной» консистенции, различные кремы и т.д.

Однозначно, что профессиональной кухне потребуются тестомесы, выбрать которые тоже не просто. Современные тестомесы могут выполнять и дополнительные функции, кроме перемешивания теста.  Они легко придадут тесту требуемую консистенцию. Выбрать можно из нескольких видов, которые значительно отличаются между собой.

Основное отличие в том, что они могут быть предназначены для разного теста, но есть и универсальное оборудование.

Еще один вид уникального кухонного оборудования – это конвекционные печи Представляют они собой аналог духовки и жарового шкафа. Относится к категории специализированного оборудования. Производители смогли объединить в этом устройстве качества жарочного шкафа и варки паровой.

У каждого вида этой продукции, свои уникальные характеристики, которые оказывают влияние на выполняемые ими функции.

Где можно ознакомиться с профессиональным кухонным оборудованием

Ознакомиться, а одновременно и приобрести можно  в компании Gastroshop. Отличительная особенность этой компании в том, что предлагаемая продукция, только проверенных производителей. На всю имеются соответствующие сертификаты, гарантируется качество и предоставляется гарантия производителей.

Подробно с продукцией и компанией, можно ознакомиться на сайте gastroshop.com.ua. Если возникнут вопросы или понадобится совет, менеджеры интернет-магазина всегда окажут необходимую консультацию.