В Херсоне купить металлопрокат в шикарном сортаменте по очень «вкусным ценам» можно только в компании «ПРОФИ-ТОРГ» (metal-m.com.ua). Есть любые объемы того, что вам нужно сегодня и потребуется завтра. Вся продукция сертифицирована. Поставки идут, как с отечественных предприятий, так и с «дружественного» Китая. Подобное разнообразие позволяет удовлетворить самые разные потребности целевых покупателей. Обращайтесь. Профессионально грамотные менеджеры помогут сделать оптимальный выбор под решение конкретных задач. Контактные телефоны на сайте. Кликайте по ссылке.

О главном

О широте и многообразии предложения красноречиво свидетельствует такой факт, что помимо десятков позиций стальной арматуры «ПРОФИ-ТОРГ» предлагает и композитный стеклопластик самых ходовых диаметров 4…20мм. Он обладает длинным перечнем неоспариваемых достоинств, а именно:

- гораздо меньше стоит

- меньше весит: масса стальных стержней больше раз 9. Это не только серьезно упрощает транспортировку, но снижает расходы на обустройство фундаментов

- устойчив к коррозийным процессам: композитная арматура хорошо переносит воздействие воды, как таковой и морской, в частности

- имеет втрое большую сопротивляемость нагрузкам растяжения, нежели стальные аналоги

- сопоставимый с бетоном температурный индекс расширения обеспечивает дополнительную прочность конструкций

- не восприимчив к электромагнитным полям, поскольку являет диэлектриком

- устойчив к агрессивным химическим соединениям

- обладает прекрасной адгезии с бетоном

- расчетный эксплуатационный ресурс составляет 100 лет и более.

Поскольку ничего идеального на Земле не существует, то недостатков у композитной арматуры хватает. Этим, в частности, объясняется, почему она не может окончательно выдавить со строительного рынка стальные прутья, производство которых обходится гораздо дороже. Во-первых, она обладает низкой теплостойкостью. То есть при нагревании свыше 100 градусов первоначальные свойства теряются. У стандартных это порог равен 700 градусов.

Во-вторых, она не эластична. Если сталь тянется, то стекловолокно статично. Следовательно, при определенных нагрузках его разорвет.