Комплексная охрана и контроль доступа на предприятии, в частном доме, многоквартирном дома и других объектах – это залог сохранности имущества, денег и обеспечения безопасности. Современная техника позволяет реализовать эти задачи. Этим и объясняется высокая востребованность домофонного и охранного оборудования. Если владелец предприятия или частного объекта решил сделать выбор в пользу технического оснащения для контроля доступа и охраны, нужно ответственно отнестись к выбору оборудования и компании, предоставляющей услуги профессионального монтажа и настройки. В Одессе и регионе одной из самых надежных на рынке охранных систем, видеонаблюдения и контроля доступа считается компания «Форсаж-ЮГ». Специализируется на продаже и установке техники для видеонаблюдения, систем контроля доступа, домофонии, автоматизации кассово-расчетных операций. Сегодня клиенты активно заказывают охранно-пожарные сигнализации и домофонные комплексы, необходимые для оперативного реагирования на вредительские действия посторонних лиц и ЧП, которые могут и не зависеть от человеческого фактора.

Ассортимент техники: основные тенденции 2020

Домофонные комплексы

Домофония используется как на коммерческих, так и на частных объектах. Покупатели отдают предпочтение не только привычным аудиодомофонам, которые обеспечивают лишь голосовую связь. Лидерами продаж на рынке охранного оборудования также считаются сетевые (IP) видеодомофоны. Их плюсы с точки зрения контроля доступа очевидны:

  • Посетителя, просящего открыть дверь, можно не только услышать, но и увидеть;

  • К домофону можно подключать несколько камер и вызывных панелей;

  • Управлять видеодомофоном можно с ПК и смартфона (главное, чтобы устройство имело подключение к интернету);

  • Многие модели оснащены функцией видеозаписи и записи голосовых сообщений, оставленных гостями;

  • Оборудование характеризуется простым монтажом и компактными размерами;

  • Подойдет для предприятия, офиса, многоквартирного и частного дома.

Также функцией видеонаблюдения обладают аналоговые домофоны. С точки зрения цены они более доступные, чем сетевые, однако и перечень их опций ограничен.

Охранно-пожарные сигнализации

Такое оборудование предназначено для оперативного реагирование на неразрешенный вход посторонних людей, а также на задымление и воспламенение. Сигнализацию можно купить в виде готового технического комплекса, в состав которого входят все нужные устройства, комплектующие и аксессуары. Также систему можно самостоятельно собрать из приемников, извещателей, оповещателей, коммуникаторов, приемно-контрольных приборов, радиобрелков.

Установка охранно-пожарной сигнализации требует высокого профессионализма и учета всех нюансов охраняемого объекта. Поэтому эту задачу нужно доверять специалистам с большим опытом работы. Обратитесь к нам, если заинтересованы в высоком качестве оборудования и монтажа. С ассортиментом техники вы можете самостоятельно ознакомиться здесь.