Любым финансовым решениям, особенно тем, в которых сделки заключаются на значительные суммы, должен предшествовать тщательный анализ обоснованности. Когда речь идет о суммах в сотни тысяч, никто в здравом уме не будет руководствоваться интуицией или какими-либо предчувствиями, потому что они будут стремиться собрать как можно больше информации, произвести оценку с помощью https://ocenka-kyiv.com.ua/ для законности приобретения такого имущества.

Недвижимость

Особый случай в этом отношении - это сделки любого рода, касающиеся покупки или продажи недвижимости: земельных участков, зданий, квартир или других объектов. Недвижимость покупается в долгосрочной перспективе с намерением построить дом, жить в здании или даже в качестве инвестиции. Прежде чем это произойдет, стоит тщательно проверить всю информацию о недвижимости, чтобы не утопить в ней достижения всей жизни, в ситуации, когда, например, многие аргументы показывают, что за короткое время стоимость недвижимости в данном районе резко снизится по причинам, независимым от участников сделки.

Оценка недвижимости

Логичным и здравым смыслом решения является оценка стоимости имущества, прежде чем вы пойдете к нотариусу. Оценка недвижимости должна зависеть от обеих сторон, участвующих в сделке. Во-первых, продавец не должен продавать имущество по крайне заниженной цене, что было бы для него невыгодным, и последствия такой сделки не могли быть отменены, а во-вторых, чтобы покупатель не покупал имущество по резко завышенной цене, что, в свою очередь, было бы для него невыгодно. Кроме того, в случае операций с суммой, значительно отличающейся от средней по рынку, следует принять во внимание аудит налоговой инспекции, которая проверяет, не является ли это попыткой налогового мошенничества.

Поэтому процедура оценки недвижимости выгодна обеим сторонам, которые участвуют в заключении договора купли-продажи. Оценка недвижимости гарантирует, что цена имущества адекватна его состоянию и стоимости в этом районе. В то же время нет никакого риска в том, что оценщик имущества, может находиться в сговоре с одной из сторон, заключающих сделку. Дело в том, что оценщики имущества тщательно проверены, и существует ряд процедур для защиты обеих сторон, участвующих в сделке, от ошибочной оценки имущества, и, более того, оценщик рискует потерять свои права на практику и получить уголовные санкции.