Каждый день в мире что-то происходит. Если речь идет о дальних странах, то мы не можем это увидеть сами. Однако многочисленные новостные сайты обо всем расскажут. Они же поведают, что творится и на Украине.

У всех нас свои новостные предпочтения. Кого-то кроме спорта ничего не интересует, другие увлекаются лишь политикой. А есть и те, кому очень интересны новости экономики. Вот о них, пожалуй, мы и поговорим.

Экзотику из Африки будем покупать?

Украинская Госпродпотребслужба и партнеры из Африки обговорили очень интересный вопрос. Он касается поставки на местный рынок деликатеса, который для украинцев будет необычным. ЮАР хочет поставлять на украинский рынок натуральную шерсть, а к этому товару добавит еще и мясо крокодилов.

Стороны обсуждали такой момент, как экспорт в Африку мяса из Украины. Возможно, партнеры украинского государства будут заинтересованы в свинине, птице. Есть вероятность, что будут покупаться и яйца. Стороны обговорили условия доступа на рынки, где предлагается африканская продукция.

Что же известно о мясе крокодилов? На вкус оно несколько похоже на курятину, имеется рыбный привкус. Из экзотического мяса можно сделать консервы, к примеру, его часто варят и жарят. Крокодилов можно употреблять в пищу, когда им исполняется около 15 лет. Наилучшим вариантом станет мясо именно с хвоста, а вот на спине оно более жесткое, однако может быть использовано для барбекю.

Банковская тайна перестанет быть тайной?

Возможно, в Украине комплексно пересмотрят вопрос, касающийся банковской тайны. Что это будет означать на практике? Есть вероятность, что налоговики будут иметь доступ к счетам разных субъектов экономики. Это позволит сократить пространство для маневров тех, кто планирует уклониться от уплаты налогов. Следовательно, условия конкуренции будут равными для всех.

Раскрытие данных относительно счетов сегодня стало актуальным в мире трендом, как уверяют сторонники подобного изменения. Есть вероятность, что банковская тайна вскоре станет лишь пережитком истории. Интеграция Украины в европейское экономическое пространство должно сопровождаться повышением налоговой прозрачности.