В наши дни сложно представить кухню без установленной в ней вытяжки. Выбранная модель должна быть функциональной и способной иметь дело с парами и жирами, которые образуются в процессе приготовления пищи. Также вытяжка может стать интересным элементом дизайна интерьера. Например, вытяжной зонт tincraft.com.ua великолепно выглядит в интерьере большой кухни.

Правильно подобранная вытяжка позволит избежать распространения неприятных запахов по квартире, пока вы экспериментируете на кухне. Готовить будет в удовольствие, и вам не придется проветривать квартиру или закрывать дверь в каждой комнате. Кроме того, вытяжка защищает от отложений жира на стенах, мебели и технике на кухне. Правильно подобранное и используемое оборудование также обеспечивает защиту от чрезмерной влажности и развития плесени.

Инновационная вытяжка для столешницы

При обустройстве кухни люди обращают внимание не только на функциональность бытовой техники, но и на ее эстетику. Вытяжки ассоциируются с устройствами, которые крепятся на стене или потолке. Инновационным решением, ломающим определенные шаблоны, является вытяжка, отличающаяся тем, что монтируется прямо на кухонной стойке. Такое решение придает интерьеру совершенно иной характер, а вытяжка становится интересным и привлекающим внимание элементом оборудования.

Как это работает?

Такие вытяжки работают в закрытой системе, что означает, что пары поглощаются, очищаются и выпускаются. Электродвигатель расположен в шкафу под столешницей – это обеспечивает шумоподавление, поэтому его работа не мешает. Несомненным достоинством устройств такого типа является то, что они устанавливаются в непосредственной близости от нагревательной плиты. В результате все кулинарные пары и жиры очень быстро впитываются. Производители предлагают вытяжки в двух вариантах: которые выдвигаются постоянно или только во время работы. В некоторых моделях есть датчики, включающие вытяжку при обнаружении водяного пара поблизости.

С положительной стороны

Вытяжки отличаются, прежде всего, современным дизайном и футуристической линией. По этой причине они идеально вписываются в современные интерьеры, в которых люди ищут новаторские и интересные решения. В пользу этого говорят и габариты – некоторые модели, прикрепленные к стене или потолку, тяжелые и огромные, что визуально уменьшает кухню. Вытяжки для столешниц имеют новаторский дизайн и представляют собой хрупкий блок, не занимающий слишком много места.