Смеситель - это незаменимый атрибут ванной комнаты. Выбрать качественную модель несложно, если соблюдать несколько правил. Для того чтобы выбрать качественный смеситель, необходимо знать несколько несложных правил, тогда он будет радовать вас своей функциональностью долгие годы. Вы можете приобрести качественные кухонные смесители Teka по ссылке на специализированный сайт.

Самый простой способ определения качества смесителя - это определение его веса

Оцените массу изделия в руке. Если вес превышает 800 г, то со смесителем все в порядке. Чем тяжелее изделие, тем оно лучше.

Модели

  • Чаще всего потребители покупают шаровые модели, то есть с одним рычагом, которые считаются универсальными. Для того чтобы шаровой смеситель прослужил долгое время, необходимо установить фильтр грубой очистки. Но не стоит покупать изделия китайского производства, которыми сейчас наполнен рынок. Такие смесители прослужат год-два, после чего выйдут из строя.
  • Если вы предпочитаете традиционные модели с вентилями, то стоит запомнить, что вариант с вентилем на керамической основе является более надежным. Такой смеситель не будет подтекать и капать, его легко закрыть полностью. Важный критерий, если вы хотите, чтобы смеситель служил долго - это материал, из которого он изготовлен.

Материал изготовления

  • Наиболее надежные - это модели из латуни, а также с хромированным покрытием. Они стоят дороже, чем остальные. Но в этом случае стоимость полностью соответствует качеству.
  • Специалисты не советуют приобретать пластиковые смесители, которые легко царапаются, деформируются, быстро становятся непригодными для использования.

Что касается страны-производителя смесителя, то рекомендуется покупать:

  • немецкие;
  • итальянские;
  • швейцарские;
  • финские;
  • французские;
  • испанские модели.

Существуют и неплохие отечественные смесители. А одновременно с их покупкой, подумайте о мойке. Долговечные и красивые мойки для кухни Teka на странице интернет-магазина "Duhovka" подойдут к любому интерьеру. В любом случае, покупая товар, стоит проверить документацию на него, поинтересоваться, существуют ли сертификаты качества для данной модели. Немаловажный критерий это выбор дизайна. Если ремонт в вашей ванной комнате относится к классу люкс, то стоит остановиться на моделях, имеющих нестандартный внешний вид. Цена такого многофункционального смесителя может достигать 500 у. е, и это не предел. Для остальных случаев подойдут шаровые смесители. К средней ценовой категории относятся модели, стоимость которых находится в диапазоне между 100 и 200 у. е. На их нормальное качество вполне можно рассчитывать.