Если вы решили построить в загородном доме бассейн, то следует хорошо подготовиться. Процедура непростая, как может показаться на первый взгляд обывателю, требует значительных вложений и времени. Чтобы чувствовать себя в бассейне безопасно, наслаждаться водными процедурами, для начала следует найти хорошего исполнителя.

Кстати на этом сайте http://royalpools.com.ua услуги по строительству бассейнов предлагают профессионалы с большим опытом работы. На сайте можно посмотреть готовые работы, выбрать свой вариант и заказать услугу - строительство бассейнов под ключ.

Выделим особенности строй. работ

В зависимости от вида чаши подготавливается котлован. Если выбирается бассейн из композитных материалов, то на выбор предложено большое количество разнообразных моделей и цветовых решений. К преимущества водоемов из бетона является возможность создавать формы, размеры изделий по предпочтениям заказчиков.

Клиенты уже не привязаны в стандартным формам, а создают проекты с участием специалистов.. Для строительства бетонного бассейна потребуется длительное время, зачастую на это уходит от трех месяцев до одного года. Готовый проект согласовывают, так как объект относится к капитальным строениям.

Основные этапы работ

Для начала разрабатывается проект, затем проводятся работы по подготовке котлована. После этого начинается проведение основных работ, установка оборудования, проведение мероприятий по внешней отделки, проверка объекта и его ввод в эксплуатацию. Уже на начальном этапе составляется смета, клиент видит стоимость предстоящих работ.

Проект может быть типовым или индивидуальным. В процессе работ также учитываются архитектурные решения, принимаются во внимание глубинные залегания грунтовых вод, и ряд других конструкторских решений. При выборе бассейна из чаши, клиент получает ряд преимуществ.

А именно сокращаются сроки строительства. Уже через месяц можно получить готовый к запуску объект. Также сокращены расходы на строительство. Установка такого водного объекта обойдется собственнику участка в разы дешевле.