Мужской браслет из серебра, золота, платины и других благородных металлов, а также из кожи, текстиля или даже простого металлического сплава придает образу особый оттенок, подчеркивает индивидуальность и делает стиль неповторимым.

Сегодня мода на мужские браслеты достигла своей вершины. Огромное разнообразие дизайнерских решений позволяет выбрать изделия на любой вкус. Главное – выбрать украшение так, чтобы оно гармонично вписалось в ваш стиль и отвечало вашему образу жизни.

Золото

Золото – классический вариант, для любителей консервативности в стиле и в жизни. Пусть это будет плоская цепочка с шириной, которая соответствует пропорциям вашей руки. К примеру, если запястье тонкое, ширина браслета должна быть минимальной (относительно мужских браслетов как таковых). Ведь широкий, массивный браслет тонкую руку зрительно сделает еще тоньше.

Выбирайте украшение того же цвета, что и обручальное кольцо. Разные оттенки золота в одном образе будут неуместны.

Золото со вставками

Золотой браслет со вставками смотрится нарядно и празднично практически в любом образе. Но стоит помнить, что это явно не повседневный вариант, ведь он требует особого случая. Сейчас в моде прямоугольные либо квадратные вставки, из черного или прозрачного камня.

Серебро

Серебряные браслеты, пожалуй, более востребованы и популярны среди мужчин. Они смотрятся более лаконично и отлично оттеняют кожу любых оттенков (когда золото подходит преимущественно для смуглой кожи). Холодный белый оттенок серебра придает образу больше мужественности и суровости.

Лаконичное и консервативное решение – мужской браслет из серебра, подходящий по ширине к размеру кисти, из прочного плетения. Он отлично будет смотреться как с деловой классикой, так и с повседневным стилем, и будет придавать образу своеобразный оттенок.

Более современно и неформально будет выглядеть серебряное украшение из множества браслетов. Тем не менее, оно впишется как в деловой, так и в казуальный образ, и будет смотреться весьма интересно.

Серебро + кожа

Относительно недавно в моду вошли кожаные браслеты в сочетании с серебряными вставками. Они смотрятся весьма интересно и стильно, как по одному, так и по нескольку штук на руке. Они более демократичны и смотрятся неформально, но их легко можно вписать и в деловой стиль. Кроме того, они свободно сочетаются с часами.

Важно! Сейчас в моде украшения, которые демонстрируют не финансовые возможности человека, а его индивидуальность. Браслет может быть как дорогим, так и не очень. Главное, чтобы он раскрывал вас.