Качественная, удобная кровать – гарантия полноценного отдыха и здорового сна и выбор ее является важным событием для каждого пользователя. При помощи грамотно выбранной качественной кровати можно создать идеальное место для отдыха и дополнить интерьер оригинальным предметом мебели. Сегодня у современного потребителя есть большие возможности купить кровати из натурального дерева от производителя. Такая кровать из массива имеет престижный вид, она прочна, надежна и долговечна. Материалов изготовления современных моделей кроватей сегодня достаточно много, но массив дерева имеет в этом длинном ряду особое место.

Натуральная древесина сегодня, как и во все века, является самыми востребованными материалом в производстве спальной мебели. Такие кровати всегда вне конкуренции и это подтверждает статистика продаж от крупных производителей. В этих случаях классика никогда не устаревает. Деревянные кровати наполняют уютом комнату и придают ей кроме красивого дизайна интерьера, теплоту и комфорт. Конструкция кровати из дерева не нуждается в дополнительной отделке – текстура древесины в уникальном узоре и так выглядит великолепно. Основные преимущества гарнитуров из массива дерева:

• естественность происхождения материала;

• красота, эстетичность;

• долговечность;

• безопасность для здоровья;

• актуальность.

Отличный выбор материала изготовления кровати – сосна, которую отличает низкая цена, отличное качество и уникальные природные свойства: отсутствие реакции на температурные перепады, стойкость к гниению, устойчивость к влажности. Сосна – единственная порода дерева, притягивающее звезды и считающееся деревом бессмертия. В древнем Китае мудрецы говорили, что сосна «отводит беду, приносит счастье». Один только запах сосны поднимает жизненный тонус и придает хорошее умиротворенное настроение.