У нас есть огромное наследие Советского Союза. Есть и хорошее, но есть и плохое. Вы никогда не задумывались, почему советские квартиры-хрущёвки так малы и почему коммунальное жильё с одной кухней на 5 семей считалась нормой? Всё дело в самой концепции коммунизма. Дело в том, что гражданин в таком строе является человеком общественным и социальным. Подразумевалось, что в своём жилье он будет исключительно спать. А всё остальное, свободное от работы время, он должен проводить на общественно полезных работах и собраниях. Развлекаться ему полагалось в специально отведённых клубах по интересам. Вот и выходит, что просторное жильё ему решительно не нужно.

WOODsystems кухня L7

Как хорошо, что эта концепция далеко позади. Она доказала свою утопичность и ненужность. Однако, огромное жилищное наследие в виду хрущёвок с крохотными кухоньками никуда не делось, некоторые вынуждены в них жить. Но это не повод для грусти, любое помещение можно обставить так, что присутствующие в такой квартире попросту позабудут о том, что они в маленькой комнатке. Для маленьких кухонь придумано настоящее спасение - модульная кухня. Хорошие образцы есть у Студии кухонь WOODsystems, к слову.

WOODsystems кухня L7

Это такие кухонные комплекты, в состав которых входит несколько разногабаритных модулей. Это и позволяет собрать гарнитуры необходимых размеров. Это очень удобно потому, что готовые комплекты мебели зачастую не подходят по размерам. Что ж, давайте разберём плюсы и минусы.

Плюсом будет тот факт, что выбирая модульную кухню, вы можете максимально эффективно использовать всю площадь вашего кухонного помещения, возможна тщательная планировка размещения. И даже если потом вам захочется сделать перестановку, то вам достаточно будет поменять местами модули и кухня предстанет перед вами уже в совершенно ином свете. Также модульная кухня очень вместительна и легка в транспортировке, она не требует значительных усилий при монтаже. Бонусом идёт высокая функциональность, вы всегда подберёте себе удобные шкафы и ящики.

Минусом модульной кухня является тот прискорбный факт, что между такими модулями могут появляться щели. Они могут возникать из-за неровного пола, стен или при ошибке, допущенной во время подборки данного комплекта мебели.

Секрет выбора модульной кухни прост - берите стиль мебели попроще, от этого выгоднее будет выглядеть ваш кухонный интерьер. Прекрасным выбором в данном случае будет хай-тек или модерн. Цвет лучше взять светлый, он прекрасно будет гармонировать с дизайном и визуально расширит ваше помещение. Таким вот нехитрым способом, крохотная кухонька превращается в дизайнерскую кухню. Не бойтесь экспериментировать и ваша кухня заиграет новыми красками.