Алюминиевые профили - это разновидность комплектующих материалов для отделки дверей и оконных рам, которые изготавливаются из двух алюминиевых профилей соединенный между собой термомостом. Его преимущества - хорошая устойчивость к деформации, огнестойкость, безопасность, долговечность, легкость, экологичность.

Преимущества алюминиевых окон с термическим разделением по-прежнему неоспоримы и многочисленны и включают в себя:

  • снижение теплопроводности;
  • предотвращение конденсации; 
  • снижение шума; 
  • защита от ультрафиолета, благодаря специальному покрытию;
  • антикоррозийные свойства и т.п. 

Сокращение потерь энергии также может защитить окружающую среду и принести пользу физическому и психическому здоровью. Рассмотрим шесть основных преимуществ Reynaers Aluminium.

The Hardkiss house в Киеве на сайте Reynaers

Преимущества алюминиевых оконных профилей

Алюминиевые двери и окна напрямую влияют на качество интерьера, экстерьера и гармонично вписываются в любой архитектурный стиль, что обеспечивает качественное и комфортное проживание. Это не только инструмент для защиты от ветра и дождя, он выполняет функцию отделения внутренней части семьи от внешнего общества, но также играет важную декоративную роль. Вот некоторые преимущества профилей:

  1. Алюминиевые сплавы обладают беспрецедентными преимуществами перед другими материалами: легким весом и высокой прочностью, которые можно экструдировать в профили различного сложного поперечного сечения, чтобы удовлетворить требования дизайнеров окон к различным новым типам архитектурных проектов.
  2. Хорошая герметичность. Они обладают высокой воздухонепроницаемостью, водонепроницаемостью, теплоизоляцией и звукоизоляцией, которые подходят для различных конкретных применений в производстве алюминиевых дверей и окон.
  3. Длительный срок службы. Высокая прочность, устойчивость к ржавлению и УВЧ излучению, огнеупорность положительно влияют на время использования. Поэтому “Рейнарс” дает на свою продукцию 10 лет гарантии, которая включает в себя не только алюминиевые системы, но и их окрашивание и термоизоляцию. В общей сложности, при правильной установке, такие профили могут прослужить более 50 лет.
  4. Охрана окружающей среды и энергосбережение. Новый уплотнительный материал EPDM, а также качественные “клины”, подкладки, сводят к минимуму теплопотери алюминиевых профилей и обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными эффектами.
  5. Не выгорает. Алюминиевые оконные профили прошли различные производственные процессы, поверхность устойчива к кислотной и щелочной коррозии и долгое время сохраняет свой цвет и блеск.
  6. Качественное покрытие. Поверхность профилей может быть обработана различными способами, такими как порошковое напыление, анодирование, электрофоретическое покрытие и обработка с переносом текстуры древесины. Доступны различные цвета и текстуры, которые удовлетворяют различные потребности в архитектурном декоре и придают зданию красивый внешний вид.

Частный коттедж в Киеве на сайте Reynaers

Рынок оконных систем подразделяется на жилые, коммерческие и промышленные. Также экструзионные профили для алюминиевых окон и профили для раздвижных алюминиевых систем. В связи с растущим спросом алюминиевых профилей Reynaers на бытовое и коммерческое использование, ожидается, что рост сегмента для оконных алюминиевых окон продолжится и в будущем. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода жилищное строительство будет доминировать на рынке алюминиевых окон. Можно сказать наверняка, что перспективы рынка алюминиевых окон по-прежнему оптимистичны.