Есть 2 варианта решения жилищного вопроса – частный дом или квартира. С приобретением второго варианта жилплощади проблем не возникает. В любом городе есть первичный рынок с интересными предложениями, есть и немало лотов на «вторичке». Вам нужно лишь выбрать наиболее подходящий объект, учтя все важнейшие факторы.

Но некоторых граждан, когда они задумываются о том, как решить вопрос с жильем, больше интересует строительство домов либо коттеджей. Для возведения подобных объектов могут использоваться разные материалы:

  • газоблоки
  • керамические блоки
  • кирпич

Последний считается традиционным материалом, когда необходимо строить стены. Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не видел своими глазами кирпич. Для его создания используется глина, готовый продукт получается долговечным и прочным, достаточно надежным. Подобное мнение складывается у граждан еще в детстве, потому что кирпичные дома повсюду.

Что же говорят специалисты? Они отмечают огнеустойчивость, долговечность и прочность домов, для постройки которых использовался кирпич. Форма последнего выделяется своей универсальностью, она очень удобная. Во многих ситуациях такой материал является идеальным решением.

Нужно лишь помнить, что кирпичные стены получаются довольно тяжелыми. Следовательно, огромную роль играет фундамент. Важный момент – это необходимость утепления, но об этом все знают. Когда производится укладка, требуется немало раствора. Да и про отделочные работы не будем забывать.

Очень важным моментом является качество используемого в строительстве домов материала. Есть очень дешевые варианты, но они не выдерживают никакой критики. Лишь надежные поставщики предлагают действительно качественный продукт.

В некоторых случаях для постройки коттеджей (домов) используются газобетонные блоки. Почему такой вариант остается актуальным? Все дело в точных размерах. Это помогает немало сэкономить, когда речь заходит о кладке. Также не потребуются большие деньги на материалы, используемые для выравнивания стен изнутри, когда производится отделка.