О компьютерных курсах ходит довольно много мифов. Вот основные из них:

компьютерные курсы1. Я легко смогу обойтись без компьютера. Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, они предоставляет новые возможности. Какой смысл отказываться от возможности существенно сэкономить время и деньги? Как Вы находите нужные Вам товары? Что проще: обойти все окрестные магазины или просто сделать запрос в интернете? Ответ очевиден. Так же с помощью компьютера и интернета можно связаться с родственниками и друзьями, живущими за границей. Множество вакансий предполагают умение работать на компьютере. Компьютер может оказаться источником неплохого дохода.

2. Компьютер можно легко освоить без курсов. Можно ли изучить ПК самостоятельно? Конечно, да! Но сколько времени это займет? Сколько будет набито "шишек"? Курсы помогут быстро во всем разобраться. Вот ссылка на компьютерные курсы в моем блоге: http://itstolytsa.ua

3. Компьютер - означает сложности. Конечно, не всем это дается легко и сразу, но ведь проявив терпение и трудолюбие, можно достичь очень многого. Тем более, курсы помогут изучить ПК любому, от ребенка до пенсионера.

4. Курсы слишком дороги. Да, порой занятия действительно стоят неоправданно дорого, но ведь можно и сэкономить. Обучение онлайн не включает оплату за аренду помещения, а значит, стоит гораздо дешевле.

5. Обучение онлайн хуже лекций. Но ведь это одна из перспективных технологий. При таком режиме занятий не нужно тратить время на дорогу, при этом материал предлагается тот же, что и на обычных занятиях в классе. Лекцию всегда можно прослушать еще раз, это очень поможет тем, кто не всегда схватывает все и сразу, а переспрашивать стесняется.

6. Все курсы ПК одинаковы. Это, конечно, не так. Каждый может выбрать именно тот курс, который его интересует. Кто-то начинает обучение с нуля на уровне новичка, у кого-то уже есть знания, и требуется уровень для продвинутых. А кому-то интересен целый комплекс программ для создания программного обеспечения, сайтов или обработки фотографий. Существует множество вариантов, остается лишь выбрать подходящий.

7. Потребуется много времени. Отчасти это справедливо, ведь стать мастером своего дела, просто окончив курсы, не получится. Все решает опыт, а чтобы его приобрести, нужно время. Компьютерный специалист должен, образно говоря, дозреть. Однако курсы все же помогут немного сократить время "дозревания". Объяснения профессионала позволяют быстрее разобраться во всем и сберечь драгоценное время.

На самом деле, самое сложное - первый шаг, определение направления движения к цели.

Автор написания статьи Матиенко Дмитрий