Все больше и больше людей выбирают глубокие скважины, особенно из-за роста счетов за воду. Постоянно растущие цены на водоснабжение приводят к тому, что люди, которые получают ее из муниципального источника, выбирают скважину и отказываются от услуг.

Преимущество скважины - лучшее качество воды, поскольку она не хлорирована. Вы можете использовать ее для питья, а также мыть машины, поливать участок и в полной мере использовать дома. Бурение скважин можно заказать, перейдя по ссылке.

К цене извлечения воды из глубокой скважины следует добавить дополнительные расходы на дренаж в канализационную систему, но только на потребление в здании.

Для полива и мойки автомобилей вода течет в землю. Если у вас есть собственная очистная установка или выгребная яма, вы платите только за откачку.

Обработка воды

Восемьдесят процентов скважин, пробуренных в Украине, не требуют обработки. Они содержат питьевую воду, пригодную к употреблению без каких-либо фильтров. Оставшиеся двадцать процентов можно обработать с помощью фильтров или водоочистных сооружений. Обработанную или непосредственно извлеченную воду из глубокого колодца можно использовать для питья без кипячения, и вы можете мыться и купаться в ней, не подвергая вашу кожу воздействию хлора.

Во время купания организм человека дополнительно поглощает до 0,5 л воды, поэтому артезианская вода определенно полезнее, чем хлорированная городская.

Пробуренная скважина определенно лучше колодца, потому что вода в ней находится на большей глубине и поступает из водоносного слоя подземных вод.

Пробуренные скважины могут быть защищены от смешивания с грунтовыми водами путем отсечки, что, безусловно, улучшает ее бактериологические качества.

Глубина колодцев обычно не превышает десяти метров. Грунтовые воды смешиваются с осадками, что приводит к тому, что они уступают или не пригодны для питья.

Из чего состоит скважина?

В пробуренной глубокой скважине монтируются обсадные трубы, трубы для питьевой воды, специализированные фильтры. После установки они обсыпаются гравием и защищаются от попадания нежелательной воды. Верхняя часть скважины защищена герметичным корпусом.

Как выбрать место для бурения?

Место бурения можно выбрать, проверив участок на гидрогеологических картах. Если участок полностью находится в водоносном горизонте, вы можете установить буровые машины в месте, наиболее близком к местоположению гидрофорной установки в здании, соблюдая все предписанные расстояния от:

  • границ участка;
  • септика;
  • газа;
  • заземляющих силовых кабелей;
  • хозяйственных построек.

Как происходит бурение скважины?

  • Первый этап: определение местоположения водоносного горизонта на основе гидрогеологических карт или его обнаружение путем проведения дополнительных измерений (электрофузионные испытания, испытания на радиестезию или электросейсмические).
  • Фаза вторая: бурение скважины с использованием вертикальной буровой установки и включение: труб, фильтров и средств защиты.
  • Этап третий: оснащение скважины насосом, герметичным корпусом, нагнетательным трубопроводом, кабелями и клапанами.
  • Четвертый этап: работы, соединяющие скважину со зданием.