Из года в год зима для водителей приходит неожиданно. Да и уйти она может намного позже, чем должна. Вот почему о том, чтобы приобрести зимние шины, вы должны задуматься до того, как в календаре начнется декабрь.

И это является вечной проблемой огромного количества автовладельцев. К чему это приводит? В СТО выстраиваются длинные очереди, а порой случается кое-что намного хуже. Пока гром не ударит, как говорится, мужик не перекрестится. Вот почему желание потратить деньги на такой товар среди киевлян откладывается «на потом».

Кто-то думает, что еще недостаточно холодно, поэтому можно поездить на летних шинах. Другие считают, что при отсутствии снега и время еще не настало. Вот только обе мысли ошибочные. Подобные рассуждения ни к чему хорошему не приводят. Лучше потратить деньги на соответствующую автомобильную «обувь» заранее.

Побеспокойтесь о своей безопасности

Дорогие в зимнее время могут быть очень опасными для каждого автовладельца. И в особенности это касается каждого, кто не сменил «обувь», кто не использует зимние автошины, хотя время для них уже наступило.

Как же понять, когда начался новый сезон? Летние покрышки начинают утрачивать свойства, которые для них характерны, когда температура падает до +7оС. Чем это можно объяснить? Подобные изделия более жесткие в сравнении с зимними аналогами. Когда температура сильно снижается, изделия твердеют. Возможно, ничего особо страшного в дороге и не произойдет, однако приключения вам точно гарантированы!

А вот качественная зимняя резина, которую можно заказать online, мягкая. Вот почему в условиях низких температур она остается эластичной. Благодаря такой «обуви» гарантируется неплохая управляемость на зимних дорогах.

Приобретаемые товарные позиции необходимо различать по такому показателю, как ширина. Большей уверенности можно добиться, если использовать узкие варианты. Они выделяются лучшей устойчивостью даже на очень скользких дорогах. Качественные изделия устойчивее прижимаются к дорожному полотну.

Но не забывайте при выборе зимней «обуви» для автомобиля учитывать и климат местности, где проживаете.