С каждым днем любителей велопрогулок становится все больше, но некоторые со временем становится отчаянно мало только одних поездок по привычной местности. Вот тут в ход идут различные сложные трассы и экстремальные дисциплины, которые добавляют в кровь адреналина. Естественно, обычные байки подобные увлечения не выдерживают от слова совсем и приходится пересаживаться на что-то более подходящее.

Если говорить более конкретно, то на данный момент есть решения стрит дерт и bmx. Первые направлены на то, чтобы максимально эффектно преодолевать городской ландшафт с различными нестандартными препятствиями. Вторые же больше ориентированы на работу с земляными трамплинами и тому подобным, что можно понять из названия. Ну и третьи идеально подойдут для двух предыдущих случаев сразу с некоторыми поправками.

Говоря о самых доступных решениях трудно не упомянуть стрит-варианты. Здесь вам не понадобится больше никаких дополнительных покупок – результат будет зависеть исключительно от навыков велосипедиста. Просто покупаете велосипед и отправляетесь покорять различные неровности самым нестандартным способом.

Что до дерт-байков, то тут уже нужно немного больше навыков, так как речь идет о прыжках с земляных трамплинов, что подразумевает скорость и полет на достаточной высоте с правильным приземлением. Обычный велобайк в такой ситуации просто спустя пару прыжков развалиться на части.

Ну и для профессионалов своего дела будет идеален BMX, который выдержит прыжки, быструю езду, трюки на одном колесе и многое другое. Для них характерно наличие стальных пег, благодаря которым удается сделать что-то максимально нестандартное. Впрочем, это не значит, что нужно хвататься за первый попавшийся велосипед подобного формата.

Крайне важно, чтобы преобладало настоящее качество, а это в первую очередь крупные и проверенные производители. Да, потратить придется на такой велосипед чуть больше, но и результат порадует. Также проблемой может стать то, что профильные магазины вашего города не могут предоставить достаточно обширный ассортимент – вот тут на помощь и приходят онлайн-аналоги.

Зачем куда-то идти, если можно найти все необходимое просто заглянув в поисковик. Цены обычно здесь обычно на порядок ниже, выбор приятней и всегда есть возможность выбирать внимательно, вдумчиво. Что же до конкретных магазинов, то velogo.com.ua сможет предложить самые дешевые велосипеды в Киеве скидки здесь приятно удивляют.