Сегодня многие мечтают работать из дома, без привязки к офису. Кто-то находит работу в интернет и реализовывает себя, кто-то же мечтает лишь об этом, не зная с чего начать. Непростая ситуация прошлого года показала, как выгодно работать из дома, здесь уже точно никто не закроется и не уволит из-за пандемии. Seoded.ru расскажет как можно заработать новичку, что для этого придется делать, с чего лучше начать.

Что нужно знать об удаленной работе

Работа онлайн имеет не только полюсы, но и минусы. Об этом стоит знать. Можно сколько угодно рисовать красивые картинки об удаленной занятости, видеть лишь преимущества. Но, для начала поговорим о минусах: потребуется самоорганизованность, необходимость грамотно распределять рабочий график, не отвлекаться в процессе. Что до плюсов, то их намного больше:

  • возможность составлять свой график работы;
  • решаете где вам жить и работать, ведь нет привязки к месту;
  • сам себе начальник, никто не будет стоять над душой;
  • в зависимости от опыта, навыков можно в 3, а то и 4 раза увеличить заработную плату.

Переход на удаленку требует ответственности с вашей стороны. Помните конечный результат заработок будет зависеть от вашего желания и возможностей.

Кем работать

Востребованных профессий в интернете довольно много. Можно выбрать любую специальность, при необходимости пройти обучение и начать работать: блогером, копирайтером/рерайтером, веб-дизайнером, СЕО-специалистом, интернет-маркетологом. Если есть идеи, то можно запустить свой проект, получать от хобби не только деньги, но и удовольствие.

Строим карьеру фрилансера: что нужно

Для успеха нужно пройти всего четыре шага:

      выбрать занятие по душе - если работа будет интересной, значит вы сможете ее с увлечением выполнять;
      прекратить серфить в интернете без дела - хватить тратить время на пустые развлечения, пора заниматься делом;
      искать работу на фриланс-биржах - их много. Возможно на начальном этапе придется низкооплачиваемую работу, но со временем ситуация измениться;
      постоянно развиваться и учиться - лучшие инвестиции, это знания. Не жалейте денег на обучающие курсы.

Если не следить за тенденциями, то скоро можно остаться не удел. Начинайте проявлять себя уже сейчас.