Для того, чтобы ваш груз был доставлен качественно и в срок важно выбрать надежную компанию. Давайте пройдемся с вами по основным критериям, на которые нужно обращать внимание, чтобы перевозка грузов по Киеву и области прошла для вам без лишних рисков.

Выбираем компанию по грузоперевозкам

  • У надежной компании должен быть не только номер телефона, по которому вы с ними свяжетесь, но и юридический адрес, куда вы сможете подъехать, чтобы подписать договор на оказание услуг.
  • Хорошо, если у компании есть достойный сайт, на котором перечислены все виды услуг и прикреплена необходимая документация.
  • Далее вам необходимо связаться с представителями компании и узнать имеется ли у них свободный транспорт для перевозки вашего груза. В зависимости от габаритов используются разные автомобили, с разной вместимостью и оснащением. У некоторых компаний нет собственного парка машин, но они сотрудничают с другими компаниями-партнерами, которые помогут вам с транспортировкой необходимых вещей.
  • Уточните, какое время компания существует на рынке грузоперевозок. Конечно, чем дольше фирма работает в этой сфере, тем более надежное впечатление о ней складывается. Но нельзя руководствоваться только одним этим фактором. Иногда новые организации проявляют себя ничуть не хуже «старожилов».
  • Читайте отзывы о компаниях и узнавайте у знакомых, возможно кто-то уже заказывал подобные услуги и может вам дать полезный совет.
  • Стоимость на перевозку груза не может быть очень низкой, но всегда не лишним будет узнать о наличии скидок или программы лояльности для клиентов. Иногда это распространяется на новых заказчиков услуги, иногда на постоянных клиентов. Некоторые грузоперевозчики делают скидку в зависимости от масштабности груза.
  • Если вам требуется перевозка хрупкого материала или скоропортящегося, например, продуктов питания, обязательно сообщите эту информацию работникам компании. У них должны быть упаковочные материалы, которые не позволят разбиться вещам, и специальные автомобили-рефрижераторы, в которые грузятся продукты для транспортировки.
  • Оформляйте страховку на груз. Компании, которые предлагают данную услугу являются наиболее надежными.