Последние года в Украине появилось так много автомобильных площадок, что глаза в переносном смысле разбегаются. Возникает логичный вопрос: «Как выбрать лучшую?». Далее попытаемся разобраться в этой сложной задаче.

Этап 1. Поиск площадок.

Первоочередным шагом, чтобы продать авто, является поиск подходящих площадок. Так как их сейчас открылось крайне много, то обнаружить все не составит труда. Во-первых, стоит более внимательно поездить по ближайшему к Вам городу. Возможно, некоторые из площадок находятся совсем недалеко от Вас, но это вовсе не свидетельствует об их благонадежности. Во-вторых, следует воспользоваться всемирной паутиной и в поисковике запросить ближайшие к Вам авто площадки. В крупных городах их количество моет достигать двух-трёх десятков. В-третьих, можете поспрашивать знакомых, которые обращались за авто выкупом в специализированные фирмы.

Этап 2. Изучение сайта.

Каждая большая и надежная площадка в Украине имеет свой личный сайт, в котором размещаются объявления компании о продаже разных транспортных средств и выкупе машин, акциях и предложениях. Также наличие качественного сайта с большим количеством информации указывает на то, что компания стабильная и работает на рынке не первый день, ведь компаниям «однодневкам» нет смысла тратиться на разработку и продвижение в интернете.

К примеру, компания Planetavto работает на отечественном рынке более десяти лет, имеет площадки в 23 городах Украины, выкупила почти десять тысяч автомобилей, которые также и продает на своём официальном сайте.

Этап 3. Анализ отзывов.

Следующим шагом необходимо изучить отзывы о понравившейся Вам компании. Если отзывов в интернете совсем нет – будьте уверены, что компания новая и неизвестная, что не прибавляет ей плюсов. Отзывы должны быть разносторонними, ведь ни одна крупная компания не может всегда во всем быть идеальной. Если же отзывы только такие – фирма подчищает негатив и покупает хорошие отклики, что свидетельствует об обмане потребителя.

Этап 4. Уточнение условий.

Когда Вы выбрали относительно близкий по расположению вариант, который при этом имеет качественный сайт, наличие разносторонних отзывов, а также вызывает у Вас доверие, то стоит связаться с площадкой и уточнить все интересующие Вас вопросы, такие как стоимость авто, простота продажи, особые условия, акции. Особо большие площадки имеют собственный Call-центр, благодаря которому Вам быстро перезванивают и всесторонне отвечают на все возможные вопросы об автовыкупе.

Этап 5. Финальный выбор.

Проанализировав все вышеперечисленные нюансы, Вы собственноручно выбираете наилучшую компанию, с которой и стоит сотрудничать. Если Вы заинтересовались авто выкупом, который предлагает лидер Украины компания ПланетАвто, то переходите на официальный сайт, оставляйте заявку и ждите перезвона от специалиста.