Большинство людей с детства знакомы с прописной истиной, что зубного врача следует посещать дважды в год. Но боязнь белых халатов и бормашины, недостаток времени или просто желание сэкономить приводит в стоматологический кабинет лишь при острой боли. Как же правильно выбрать достойную стоматологическую клинику и грамотного врача, чтобы посещения к стоматологу свести к минимуму?

Многие считают, что от профилактического осмотра больше вреда, чем пользы. Но это совсем не так, ведь проще и дешевле предотвратить появление зубной боли, чем избавляться от нее.

Сегодня качественное лечение и профилактика зависит не только от мастерства и опыта врача, но и от уровня стоматологии. В современных стоматологиях Киева http://kiev.moygorod.ua/ru/stomatology/ используется высококачественное профессиональное оборудование, новейшие материалы и препараты, делающие лечение абсолютно безболезненным.

стоматолог

Безусловно, хороший врач может работать как в простой поликлинике, так и в элитном медицинском центре. Конечно, цены на их услуги существенно отличаются, но, согласитесь, что большее доверие вызывает новый стоматологический аппарат, позволяющий лечить зубы без боли, чем старое советское оборудование.

На что обратить внимание при выборе клиники

  • Если вы боитесь своего стоматолога, поменяйте его, врач должен вызывать доверие.
  • Если вас пугает сама обстановка зубоврачебного кабинета – поменяйте клинику. Большинство частных кабинетов заботятся не только о подборе высококлассных врачей, но и о расслабляющей обстановке в помещении. Мягкая комфортная мебель, современный дизайн интерьеров создают максимально успокаивающую обстановку. Часто в стоматологии такого типа работает штатный психолог, помогающий пациенту преодолеть страх.
  • При выборе клиники обратите внимание на репутацию и профессионализм сотрудников. Неплохо, если персонал продолжает обучение на курсах повышения квалификации и проходит стажировки за рубежом.
  • Узнайте, каким образом гарантируется безопасность во время проведения лечения и обследования. К примеру, многие клиники страны обещают пациентам полную защиту от ВИЧ-инфекции и гепатита во время нахождения у врача, что немаловажно в данное время. Уточните длительность гарантии на разные виды зубоврачебных услуг.

Помните, что здоровые зубы – показатель здоровья организма в целом. Лучше посещать специалиста два раза в год, чем потом проводить у него месяцы.