Укладка плитки тротуарной имеет свои особенности. Стоит помнить, что укладывать тротуарную плитку нужно правильно, чтобы она прослужила длительный период времени. Необходимо учитывать все до единой мелочи, чтобы выполнить качественно укладку. При этом следует помнить, что укладка тротуарной плитки в Киеве должна производиться специалистами.

Как укладывается тротуарная плитка и какие нюансы при этом нужно учитывать?

Прежде всего, производится разметка дорожки. Рисуется рисунок укладки будущей дорожки. Понадобится заняться разметкой границы. Чтобы это сделать, следует воспользоваться колышками и бечевками. За водостоки также не нужно забывать, их необходимо продумать.

Особое внимание уделяется подготовке основания. Основание должно быть правильным, чтобы плитка не проседала и не расползалась со временем. Основание производят в виде «слоеного пирога» из щебня, геотекстиля и песка.

Когда основание тщательно подготовлено, то можно укладывать тротуарную плитку

Понадобится цементный раствор или специальная сухая смесь. Если укладывать тротуарную плитку на цементный раствор, то за один раз укладывается не больше одного метра квадратного.

Кроме того, при этом нужно постоянно проверять поверхность на ровность с помощью уровня. Если есть необходимость, то неровности подправляются. Цементный раствор затвердевает уже через пару часов. А дорожку можно будет эксплуатировать дня через два.

Тротуарную плитку укладывать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное подойти к этому процессу ответственно. Конечно, можно пригласить на помощь опытного специалиста. А можно самостоятельно уложить плитку.

Чтобы вышла хорошая тротуарная дорожка, следует, в первую очередь, приобрести качественную тротуарную плитку. Сегодня есть возможность купить такую продукцию через интернет. И главное - правильно осуществлять укладку тротуарной плитки.