Ни одно жилое помещение не обходится без дивана. Это настоящий король среди мягкой мебели.

Если вы только задумались на тему покупки мягкой мебели, тогда самое время приступить к выбору профессионального магазина с качественной продукцией. В каждом городе есть крупные, как интернет-магазины, так и физические. Например, купить диван в Одессе не составит труда, так как в представленном каталоге с продукцией имеется большой ассортимент разнообразных моделей, которые можно подобрать для любой комнаты, не зависимо от ее площади и дизайна.

На что ориентироваться при выборе

  • Бюджет. Определите, какое количество средств вы готовы потратить на приобретение товара, благодаря этому вы сможете сузить поиск и искать мягкую мебель в нужном сегменте.
  • Комфорт и удобство. Выбирайте диван, который будет по жесткости и функционалу подходить лично вам. Не важно, будете вы его использовать для посидело с друзьями или планируете на нем спать – комфорт очень важен.
  • Износостойкость. Каркас мебели и обивка должны быть прочными и плотными. Качественные материалы позволят увеличить срок службы изделия на долгие годы.
  • Функциональность. Есть модели, которые раскладываются, некоторые не обладают таким параметром. Механизм раскладывания тоже может быть разным – вперед, в бок, частично или полностью. В некоторых диванах есть ящики и поддоны снизу, которые позволяют хранить там постельное белье и одеяла.
  • Уход. Выбирайте материал, который будет легко очистить от загрязнений. Особенно актуально это, если у вас есть маленькие дети или домашние животные.

Выбирая диван для гостиной нужно ориентироваться на то, чтобы он был удобным для совместного времяпрепровождения всей семьей или с гостями. Чаще всего в данную комнату размещают большие диваны, которые могут вместить более трех человек. На таком изделии можно с комфортом смотреть телевизор или играть в настольные игры или приставку.

Материал изделия и его цвет зависит от вашего интерьера и индивидуального выбора. Светлые диваны смотрятся очень стильно и визуально не скрадывают пространство, но за ними потребуется наиболее тщательный уход и бережная эксплуатация. Можно выбрать бежевые оттенки, они привносят в дизайн комнаты уют, при этом не выглядят слишком громоздко.