Песни легендарной группы Кино и его главного исполнителя до сих пор популярны. Уже прошло тридцать лет со дня гибели талантливого музыканта, исполнителя, а его песни поют на сцене, играют на разных музыкальных инструментах. Предлагаем разучить аккорды песен Виктора Цоя и группы Кино https://guitar-geek.ru/chords/kino. Как сообщает нам статистика по опросу населения современной молодежи достаточно научиться играть на гитаре и можно исполнять песни Цоя.

Великий музыкант играл простую на первый взгляд музыку, но такую проникновенную, актуальную вечную, музыку на все времена. К ней относятся легендарные хиты -"Группа крови...", "Перемен", "Кино", "Звезда по имени Солнце". Несмотря на то, что они были написана совсем в другое время, можно сказать эпоху, но понятны и актуальны уже в наш век.

Что дают песни Цоя?

Так о чем же пел Цой? В его песнях слушается глубокий смысл, и хотя прошло уже тридцать лет, нет того государства, в котором родился и вырос Цой, канули в лета нравы, устои того времени, а актуальность песен совсем не изменилась. Все дело в том, что слова песен о внутренних переменах. Цой был совсем молод, когда на него внезапно обрушилась слава. Он менялся сам, менялись его приоритеты, и он рассказывал об этом на сцене.

Его песни простые, в них рассказывается о молодости, влюбленности, взаимоотношениях, встречах и расставаниях. Но, в те годы продвигаемый жанр Цоя был под запретом, однако это не помешало прорваться музыканту на большую сцену. Конец 80-х эпоха перемен не только для музыканта, но и для всей страны. Как знать, сколько бы мог еще творить этот талантливый человек, сколько хитов было бы еще написано, но даже то, что уже было создано не перестает замолкать.

Песня Цоя "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной обрела второе дыхание и прогремела на весь мир с новой силой. А теперь и вы можете исполнить великие хиты. Предлагаем перейти на сайт guitar-geek и выучить аккорды гениальных хитов Виктора Цоя. Гарантируем за этим занятием скучно не будет, ведь песни исполнителя заслуживают вечности и восхищения. На сайте представлены лучшие композиции музыканта. Кроме этого можно выучить аккорды песен других исполнителей. Учите и удивляйте своих друзей красивой музыкой.