Покупать велосипед не так просто, как кажется на первый взгляд. Все эти транспортные средства отличаются между собой не только торговой маркой, но еще и размером колес, высотой рам, наличием разных дополнительных элементов, расценок и прочего. Обращая внимание на все эти параметры и характеристики, можно будет подобрать исключительно качественные товары.

Диаметр колес

Первое, что следует выбирать – это размер колес у байка. Существуют стандартные таблицы, которые помогают, даже неопытному специалисту, сразу сделать правильный выбор. В таблице представлен рост ребенка, его возраст и размер подходящих колес. Обычно, детский велосипед на 7-8 лет обладает колесами в 20 дюймов. Считается, что такой транспорт будет наиболее комфортен и удобен для частых поездок.

Сидение

Специалисты акцентируют внимание на том, что с виду одинаковые по размеру велосипеды, могут не подходить одному и тому же ребенку. Все дело в том, что разные производители делают байки с отличающимися конструкционными особенностями, и при этом не указывают минимальные и максимальные показатели высоты сидения.

Сделать правильный выбор будет намного проще, если для этого определиться с тем, что будет подходить ребенку. Если малыш еще не умеет ездить на транспортном средстве, а значит, не обладает достаточным опытом, тогда его ноги при посадке на сидение, обязательно должны касаться земли. Как только малыш получит определенные навыки, и точно будет понимать, как нужно ездить на велике, высоту сидения можно будет поднять настолько, чтобы носочки малыша могли едва касаться пола.

Тормозная система

При покупке велосипеда следует обращать внимание на наличие тормозов. Они могут быть ножными или ручными. Обычно велосипеды обладают именно ножными тормозами, которые более дешевые и легки в применении. Ручной тип тормозов преимуществен тогда, когда ребенок уже обучился определенным навыкам координации, и при этом уже может управлять транспортом. Специалисты утверждают, что такие изделия более интуитивны и эффективны в процессе применения.

Для того чтобы ребенок точно был в безопасности во время езды, лучше покупать велосипеды обеспеченные сразу двумя тормозными системами. Хоть такие виды транспорта и дороже, но при этом пользы от них больше.

Купить велосипед с доставкой можно в интернет-компании: https://velogo.com.ua/velo. В каталоге товаров представлены не только детские виды байков, но и взрослые. Приобретя велосипеды для всей семьи, проводить выходные станет намного приятней.