Часы являются неотъемлемым аксессуаром в жизни каждого человека, будь то учительница в школе или руководитель компании. Каждый покупает устройство по мере своих финансовых возможностей. Независимо от качества и дороговизны часов, время от времени придется менять батарейку. Не рекомендуется выполнять это самостоятельно. Дело в том, что механизм весьма маленький и хрупкий внутри. Одно неосторожное действие при открытии или замене детали - и можно навсегда привести часовой механизм к неисправности.

Особенно тяжело подвергаются замене батарейки швейцарские и японские часы. Их механизм имеет весьма сложное устройство. В таком случае https://od.correa.com.ua/remont-chasov/zamena-batareek/ замена батарейки в наручных часах должна быть доверена часовому мастеру.

Что в себя включает услуга замены батареек в часах

Обратившись в часовую мастерскую с поводом заменить батарейку, вы получаете следующий перечень услуг:

  • первичная диагностика состояния и работоспособности часового механизма. Специалисты удостоверятся в том, что устройство работает исправно, показывает точное время и имеет презентабельный внешний вид;
  • снимается задняя крышка для полного осмотра;
  • также можно заказать проверку всех параметров механизма, что касается точности хода стрелок, исправности элементов питания или токопотребления;
  • проверяются электрические параметры, устанавливается работоспособность всех узлов;
  • при необходимости проводится замена батарейки в наручных часах;
  • затем осуществляется обработка влагозащитных уплотнителей с помощью специальной смазки на силиконовой основе. Это делается для того, чтобы влага не попадала внутрь и не подвергала коррозии металлические детали;
  • осуществляется быстрая проверки корпуса на герметичность;
  • устанавливаются показатели даты и времени.

Сколько по времени занимает замена батарейки на часах

Время замены является индивидуальным в каждом отдельном случае, так как все зависит от типа кварцевого устройства. В среднем, замена осуществляется за несколько минут и выходит по цене достаточно бюджетно. Есть и другие ситуации, когда выполнение услуг осуществляется дольше. Главное - что в результате механизм работает исправно и имеет презентабельный внешний вид. Обратившись в сервисный центр, вам не придется самостоятельно открывать крышку и проверять батарейки. Так вы не рискуете поцарапать корпус или нарушить водозащиту изделия.

Мастера по ремонту часов https://od.correa.com.ua/ выполняют сервисное обслуживание хронометра. Зачастую необходимость сервисного обслуживания, которая включает чистку механизма и замену герметика, совпадает с периодом смены батареек. Своевременное обслуживание специалистов избавит в дальнейшем от дорогостоящего ремонта.

Берегите хронометр, чтобы часы работали бесперебойно на протяжении десятка лет. А специалисты ремонтной мастерской помогут это осуществить!