Швейные машины сложные по конструкции агрегаты. Они имеют много комплектующих, которые взаимосвязаны между собой. Выход из строя одной детали делает невозможным эксплуатацию машинки в целом. Лапки для машин - важный элемент швейной машины.

Они удерживают и проталкивают ткань строго в определенных границах. Можно сказать делая шов ровным, не позволяя допускать брак при работе. Поэтому тем, кто в серьез решил заняться шитьем нужно знать все о механизмах машинки, а также учитывать, что рано или поздно детали придется менять. Приобрести комплектующие для швейных машин предлагается в салоне https://sewing-saloon.com/ua/lapki_i_prisposobleniya_dlya_promishlennih_shveinih_mashin_/lapki_dlya_promishlennih_shveinih_mashin_/. В каталоге представлены абсолютно все детали.

Основные виды швейных лапок

Современные швейные машинки выполняют все операции по обработке ткани и пошиву изделий. Для выполнения конкретных операций используются лапки нужно вида. Ведь соединить отрезы тканей прострочив их, это не все функции, которые позволяет делать машинка. Если планируется пока создавать простые элементы, к примеру, прострочить молнию, зашить порванную ткань, можно использовать однорожковую лапку. Для профессиональных швей требуются детали разных конструкций:

  • лапка стандартного типа - она позволяет делать строчку зигзаг. Идет по умолчанию во всех швейных машинках;
  • шагающая - основная задача детали не допустить смещение слоев ткани при шитье изделия из замши, драпа или иных плотных материалов. Используется также при изготовлении матрасов, перил или пледов;
  • для молний - в данном случае предусмотрены элементы разного типа. Все зависит от того, как планируется вшиваться молния потайным, левым, правым или односторонним методом. Входит в стандартную комплектацию;
  • лапки для пуговиц - необходимы для быстрого пришивания пуговиц. В работе мастерицы используют штопольную пластину;
  • лапки для подгибки низа - они имеют разную ширину рабочего элемента. Ткань подгибается автоматически.
  • деталь для трикотажа - это специальные лапки, используются для тянущих тканей;
  • лапки для защипов - необходимы для выполнения декоративных строчек, пришивания шнуров.

Кроме этого имеются лапки для сборок, параллельных строчек, узкой подгибки. В зависимости от выполняемых работ мастерица смогут без проблем подобрать детали для швейных машин.