На Украине есть немало людей, которые получили в/о (юридическое). Такие специалисты могут предоставлять помощь гражданам в режиме online. Если хотите узнать больше о такой возможности, то стоит перейти сюда: https://www.law-expert.com.ua/uk/yuridichn%D1%96-poslugi/yuridichna-konsultaciya/.

Что делает такой специалист? Он может предложить первичную консультацию, также занимается сопровождением вашего дела до разбирательства в суде. У него есть на это право.

Существует немало сайтов, перейдя на которые можно проконсультироваться с экспертом. Вы увидите простую форму, которую нужно будет заполнить. Все предельно просто: кратко излагайте сложившуюся ситуацию, а после задавайте вопрос, который вас так давно волнует.

Online помощь юриста позволит пообщаться с несколькими специалистами по своему вопросу. У юристов есть правовая специализация, иногда вопрос затрагивает сразу несколько отраслей.

Какие вопросы чаще всего задают юристам в режиме онлайн?

  1. Те, что связаны с наследством
  2. Вопросы, связанные с трудовым законодательством
  3. Все, что касается лишения родительских прав

Нередко к юристам, которые имеют немалый опыт работы, обращаются, если нужно решить проблемы, что связаны с бракоразводными процессами. Например, бывшие супруги не могут определиться с тем, где будут жить их дети.

Часто нам нужна консультация специалиста, когда появляется возможность приобрести автотранспорт или же недвижимость. Попросите о помощи online, если нужно решить земельные споры либо же оспорить решение, которое было принято СК.

У юристов в режиме online помощь может попросить юрлицо и физлицо. Сама консультация бесплатная, следовательно, не придется волноваться из-за того, что не осталось денег. У эксперта есть возможность консультировать граждан, которые проживают в разных регионах. Но вот встретиться с юристом лично – это проблема, если вы живете в разных городах.

Первичная юридическая консультация поможет понять, в чем проблема, какие есть пути ее решения. Чтобы оценить полную картину, стоит подумать о личной встрече, которая предполагает предоставление определенных документов.

Online консультация предоставляется согласно действующему законодательству.