Кто из нас не пробовал рисовать? Но далеко не каждому посчастливилось стать великим художником, вроде Рембрандта или Ван Гога. Хотя в наше время исполнить детскую мечту может любой человек. Для этого достаточно купить картину по номерам.

Рисуем картины по номерам

купить картину по номерамКупить наборы для рисования по номерам в Киеве можно на специализированных сайтах или в магазинах товаров для творчества. Вы легко подберете картину по вашему вкусу и идеально подходящую под интерьер дома. Вариантов столько, сколько и людей, готовых попробовать это увлекательное занятие.

Как рисовать картины по номерам?

Существует большое количество методов раскрашивания таких картин. Нельзя говорить, что какой-то из них правильный, а другие – нет. В статье коснемся лишь тех, которые наиболее популярны среди художников. Вот они:

  • раскрашивание по цветам;
  • рисование по объекту;
  • "от угла";
  • "от заднего плана к переднему".

Разберем каждый метод подробнее.

Раскрашивание по цветам

Этот метод в основном используют новички. Заключается он в том, что автор будущей картины выбирает один цвет и пользуется только им, пока не будут закрашены все номера, соответствующие этому цвету. Главный недостаток этого способа – быстрая утомляемость, ведь на поиск нужных цифр может уйти много сил и времени. А в процессе может оказаться, что пропущен какой-то участок. Тогда придется снова возвращаться к этому цвету. Кроме этого, результат при выборе такого способа раскрашивания, будет виден только к концу работы. А до этого момента придется наблюдать лишь разноцветные мелькающие пятна. Поэтому опытные художники все-таки рекомендуют пользоваться другими методами.

Рисование по объекту

Перед тем как приступить к рисованию, вы рассматриваете картину и выбираете наиболее интересный для вас объект. Это может быть лист дерева, птица или окно замка. И начинаете раскрашивать его. Преимущество такого метода в том, что, выбирая небольшой участок, вы не устанете быстро от поиска нужных цифр.

От угла

Например, вы начинаете работу с раскрашивания объектов, которые находятся на картине в левом верхнем углу и постепенно перемещаетесь слева направо. Это убережет картину от смазывания того, что было нарисовано ранее. А еще такой способ позволит оценить результат работы, уже на начальных этапах. Шаг за шагом картина будет получать очертания и обретать целостность. Но будьте готовы часто ополаскивать кисточку, чтобы рисовать разными цветами.

От заднего плана к переднему

Отличный способ создавать объемные картины, в которых будет четко видна фактура. Первое, что нужно будет сделать – закрасить задний фон и только потом переходить к предметам на переднем плане. Такой метод позволит визуально выделить центральные объекты картины, которые будут нарисованы более жирными мазками. Картина получится более объемной и фактурной. Кстати, именно этим способом пользуются профессиональные художники. Их первостепенная задача – проработать фон, и лишь затем они переходят к объектам, которые находятся на переднем плане.

Вы легко определитесь с вашим методом, просто попробовав каждый из них. Но точно одно: вы получите настоящее удовольствие от раскрашивания картины по номерам. А в вашем доме появится шедевр, созданный своими руками.

По материалам https://kartiny.in.ua/kartiny-po-nomeram/