В своё время появление такого уже привычного сегодня для нас изделия как колготки справедливо было оценено как настоящая революция в женском гардеробе. Сегодня же их можно заметить на ножках представительниц прекрасного пола любого возраста и во все сезоны года. Однако мало кто из покупательниц умеет правильно выбирать данный предмет гардероба.

Типы и разновидности

Существующая классификация учитывает такие характеристики колготок как:

    • плотность (от 10 и свыше 100 Den);
    • расцветка;
    • материал изготовления;
    • наличие узоров или их отсутствие;
    • назначение и пр.

    Существующие модели колготок крайне разнообразны по любому из перечисленных параметров. В продаже можно найти колготки тёплые и классические, для беременных и лечебные, для женщин пышных форм и моделирующие, с шортиками и трусиками, с имитацией татуировки и однотонные, из лайкры и махеровые, с принтами и стразами.

    Проблемы выбора

    Естественно, что подбирать конкретную модель колготок следует, исходя из запросов покупательницы. Если носить изделие предстоит зимой, то понятно, что выбор нужно остановить на тёплых колготках. Если они предназначены «на выход», то к вниманию покупательниц множество нарядных образцов с самыми разными украшениями. Для повседневной носки лучше остановиться на моделях колготок классического типа.

    Дамам с худощавыми ногами лучше надевать колготки светлые, а с ногами излишней полноты, наоборот, больше подойдут изделия тёмного оттенка.

    Где покупать колготки в Украине?

    В нашей стране наиболее широкий выбор женских колготок покупательницы могут найти в популярнейшем у прекрасного пола онлайн-магазине «PlanetaKolgot». В каталоге этого предприятия представлены практически любые из существующих моделей этих изделий и их полный размерный ряд. Цены в магазине самые демократичные, покупки здесь доступны всем.