Когда малыш появляется на свет, его мама полостью переключается на него, забывая о себе. ведь он требует абсолютного внимания и все ее время. Поэтому для многих декретный отпуск становится этакой каруселью, где мама крутится изо дня в день, зачастую без сна и отдыха.

Однако наличие интернета меняет у многих мам отношение к домашней рутине, они предпочитают делать из нее событие, вовлекая при этом своих малышей в действие, постепенно обучая их нужному в процессе взросления. Ведь деткам интересно, не только когда их чему-то учат, а приглашают к этому процессу зрителей. Согласитесь, учиться счету вместе с мамой и игрушками перед аудиторией таких же малышей интереснее, нежели просто проходить урок.

Канал Алёнушка ТВ goo.gl/hTPUWj, который ведут девочка Аленка и ее мама Лиза, предлагает такой веселый и интересный способ обучения не только урокам. Мама с дочкой жарят аппетитные блинчики, заплетают нарядные косички, шьют одежку для собачки Лолиты и воспитывают ее и кота Мосю.

Ребенок в этих роликах не просто позирует перед камерой, он вовлечен в процесс, и можно с уверенностью сказать, что ему это нравится и такое увлечение чем-либо принесет свои плоды. Ведь педагоги всегда утверждают, что самой лучшей формой обучения для малыша будет игра, когда ему ненавязчиво, привлекая самого к процессу, учат определенным навыкам и знаниям.

Малышам всегда хочется попробовать все самим, поэтому мудрая мама делает вместе с Аленушкой поделки, приучает ее ухаживать за собачкой, которая требует внимания и заботы. Пока у ребенка есть интерес к взрослым делам, надо постепенно знакомить его с ними, ведь и самостоятельность, и желание помочь, а также интерес к обучению должны остаться у него на все время, даже когда он повзрослеет.

Поэтому переходите на канал Алёнушка по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCyht8eZIFQVy_RrkIIqg8bw , смотрите его вместе со своими детками и перенимайте опыт, подключая их к интересной жизни.