Кольцо с бриллиантом — ювелирное изделие, о котором мечтает каждая девушка. Голливудская сказка может стать доступной, если посмотреть фото и цены на кольца с бриллиантами по ссылке. Красивые кольца с бриллиантом могут стать шикарным подарком на день рождения или даже предложением руки и сердца.

Какие кольца с бриллиантами бывают?

В каталоге ювелирных изделий фото колец с бриллиантами всегда смотрятся шикарно, уникально, эксклюзивно. Если посмотреть виды колец с бриллиантами, то глаза могут разбежаться в такой красоте. Особенно сложно, если ищите подарок. Популярные виды колец с бриллиантами:

  • обручальные — символ семейных уз, которые муж и жена носит после свадьбы;
  • помолвочные — символ серьезных намерений молодого человека, который делает предложение руки и сердца;
  • спаси и сохрани — мужское и женское религиозное украшение с православной молитвой в формате гравировки;
  • фаланговые — ажурные модели, охватывающие всю фалангу;
  • бандажные модели добавляют девушке элегантности и утонченности, при этом смотрятся нестандартно.

Кольцо с бриллиантом

Также есть широкие и тонкие типы изделий, которые стоит присматривать по антропологии руки. Если у девушки тонкие красивые пальчики, то подойдет утонченная модель. Тонкие украшения на крупной руке могут затеряться, поэтому лучше взять модель пошире.

Как отличить бриллиант в кольце от копии?

В бытовых условиях определить оригинальность камня непросто. Если купите кольцо с бриллиантом в каталоге ювелирных изделий здесь, то это точно будет оригинал. Однако, если украшение было куплено в другом месте, придется прислушиваться к советам ювелиров, как определить бриллиант в кольце или его копия:

Кольцо с бриллиантом

  1. Температура может стать критерием определения оригинальности алмаза. Сам по себе алмаз — холодный камень и в его свойства не входит теплопередача. Если подержав украшение в руки, инкрустация стала теплой, это подделка.
  2. Драгоценный камень не переносит соседство с низкой пробой благородного металла. Если это золотое украшение с пробой 375 или серебро с 800 маркировкой, то инкрустация не оригинальна. Это дуплет или фианит. Обработанный алмаз может быть только в 585 пробе (и выше) золота или 925 пробе серебра.
  3. Для следующего способа понадобится вода. Капните пипеткой или зубочисткой на инкрустацию. Если капля сохранит форму, то это оригинал драгоценного камня. Правда капнуть нужно аккуратно, чтобы получилась естественная капля и она не повредилась под внешним влиянием.
  4. Поставьте камень под солнце. Красивый перелив всеми цветами будет свидетельствовать о подделки минерала. Оригинальный алмаз может иметь блики только одного цвета — оттенки серого.
  5. Если в бытовых условиях найдется лупа или микроскоп, который увеличит минерал в двадцать, а лучше в 30, раз, то проверить оригинальность камня просто. Присмотритесь через увеличительное стекло к самоцвету на наличие дефектов. Если их нет, то перед вами — синтетический аналог. На обработанном алмазе, даже высшего качества будут видны мелкие дефекты.

Если посетила мысль, как определить бриллиант в кольце, лучше обратиться к мастерам ювелирного искусства. Даже недорогие кольца с бриллиантами могут быть оригиналами, а эксклюзивные украшения с цирконием или дуплетом могут дорого стоить.