Деловая жизнь современного человека трудно представляется без наличия в ней небольших карточек с размещенной на них емкой информативной частью. Сегодня визитка – это неотъемлемая часть безнес-этикета. Она экономит время, передает без лишних слов необходимый объем информации о владельце, компании, выпускаемом продукте, услугах. Чтобы сделать заказ визиток Киев, достаточно обратиться в компанию наружной рекламы и полиграфии «A-SKY».

На сайте компании можно ознакомиться с образцами выпускаемой продукции, выбрать наиболее оптимальный вариант, сделать заказ онлайн или по телефону (действующие номера любых операторов для бесплатной связи указаны в соответствующем разделе сайта). Если в объемном каталоге не нашлось желаемой модели визитки клиент в праве предоставить информацию для разработки макета по индивидуальным запросам с учетом всех пожеланий. После согласования всех нюансов, визитки будут изготовлены в срок, оговоренный в документах.

Основная классификация

В зависимости от предназначения и поставленных целей визитки подразделяются на несколько видов. Первый – личные. В них содержится информация о конкретном человеке. Принято указывать действующий номер телефона, полное имя, сферу деятельности. При необходимости можно дополнить другими контактными данными (адрес электронной почты, мессенджера).

Второй вид – деловые. Они необходимы для привлечения новых клиентов, завязывания деловых контактов. Такая визитка должна содержать координаты предприятия, фирмы, информацию о предоставляемых услугах, выпускаемом товаре.

Третья разновидность – корпоративные. Здесь обязательно наносится логотип компании, название фирмы, сфера деятельности. На обратной стороне может содержаться полезная информация, например, схема проезда, режим работы, так далее.

При разработке макета всегда важно помнить, что визитная карточка – это не просто удобный аксессуар для обмена контактной информацией, но важная составляющая имиджа как отдельно взятого человека, так и всего, представляемого им предприятия.