Управление складом - как обеспечить бесперебойную и бесперебойную работу всего процесса? Это дилемма для многих менеджеров, для которых управление складом - хлеб насущный. Новые технологии позволяют улучшить и оптимизировать рабочее время на складе. Одним из решений является использование терминала данных, который в сочетании с соответствующим образом подобранным программным обеспечением дает ряд преимуществ в управлении. Инвестиции в программное обеспечение Клеверенс для ТСД гарантируют полный пакет бизнес-преимуществ.

Автоматизация работы склада - взаимодействие нескольких инструментов

Эффективное управление складом - это, прежде всего, контроль над всеми процессами, происходящими на складе, и правильное обращение со складскими запасами. Основными видами деятельности являются, прежде всего, идентификация товаров, поступающих на склад и надлежащее хранение, обеспечение готовности к приему и отгрузке в соответствии с заявками клиентов.

Современное управление складом - это не только полки с товарами, но, прежде всего, полная идентификация поставок, номеров партий и часто различий в уровне характеристик, таких как цвет или размер. Поэтому современные инструменты управления складом (сборщики данных, весы, принтеры этикеток) должны поддерживать автоматизацию этого процесса путем обработки штрих-кодов. Важным элементом также является складская программа, которая может значительно ускорить и облегчить работу.

Когда все элементы работают вместе, управление складом происходит без сбоев

Терминалы данных сканируют штрих-коды, собирая информацию о продукте, например, о состоянии того или иного продукта на складе. Благодаря программному обеспечению данные собираются и обрабатываются в одной базе данных. Принтеры этикеток удобны, когда вы хотите напечатать этикетку со штрих-кодом, а весы имеют функцию контроля - они позволяют контролировать вес товара.

Управление складом - полезный терминал данных

Сборщики данных представляют собой портативные терминалы (компьютеры), которые оснащены считывателем штрих-кода, графическим дисплеем, клавиатурой и эргономичным корпусом. Сборщик данных предназначен для мобильного сбора данных в розничном и складском секторах. Он может синхронизировать собранные данные с базой данных компании.

Используя сборщик данных при работе на складе, вы можете сэкономить много времени. Благодаря этому вы избегаете ошибок, что сказывается на работе. Лучшее управление ценами, а значит, меньше проблем с их несовместимостью. При использовании сборщика данных вам не нужен доступ к настольному компьютеру - все данные передаются на сервер или хранятся в памяти терминала.

Терминалы данных - это инструмент для проверки цен и уровней запасов, ввода заказов, управления ценами, а также получения и отпуска товаров. Они также хорошо работают при инвентаризации. Они широко используются в: розничной торговле, логистике, магазинах, складах, отделах отгрузки и производстве.