Пожалуй,одним из самых увлекательных занятий для детей можно назвать раскраски.Такое рисование привлекает детвору своими яркими красками, возможностью экспериментировать и фантазировать.

Первые раскраски для малышей научат правильно держать в ручке карандаш, контролировать силу нажима на бумагу, развивают креативность. Они отличаются по тематике и возрастной категории. Кроме того, при раскрашивании они знакомятся с незнакомыми предметами, развивают свою наблюдательность, знакомят с цветом, развивают усидчивость и аккуратность.

Раскраски для девочек традиционно отличаются от мальчишеских - они отдают предпочтение куклам, принцессам, цветам. Тогда как мальчикам больше нравятся машины, самолеты и другая техника.

На сайте VipRaskraski.ru представлен огромнейший выбор разукрашек на всевозможные темы, которые размещены для удобного просмотра и выбора по категориям. Их можно скачать и распечатать. Самой любимой игрушкой для маленьких и больших девочек есть кукла, с которой не только интересно играть, но и раскрашивать как ее саму так и наряды к ней. И здесь есть возможность распечатать куклы, даск, девочка кошечка, дом для ЛОЛ, домики и дворцы для Барби, животные для Барби.

Раздел Мультфильмы считается одним из самых популярных , картинки которых наполнены позитивом, добрыми улыбками, забавными приключениями - летучий корабль, Маша и Медведь, Самолет Чип и Дейл, рапунцель в лодке, Робинзон Крузо на плоту, Русалочка с принцем в лодке и многие другие.

Черно - белые рисунки - транспорт в последнее время нравятся не только мальчикам, но и девчонкам. Ведь такие транспортные средства окружают их повсюду и детям интересно, чем они отличаются, какие правила поведения следует соблюдать. Это очень интересные корабли времен Петра I, пиратов, Боузера, авианосец Адмирал Кузнецов, атомная подводная лодка, Крейсер Аврора, самолеты, троллейбусы, вагон поезда, Кей роботы - поезда, трамваи, крутые машины.

Не останутся без внимания и такие разделы - игры, медицина, животные, птицы, продукты, рыбы, спецтехника.

Любое изображение можно по желанию увеличить, перенести вправо или влево, подобрать палитру.