Осталось совсем немного времени до открытия долгожданного пляжного сезона. Наверное, каждая девушка за долгую зиму представляла себе, как она будет грациозно идти в красивом купальнике по песчаному берегу. Но к выбору этой одежды надо подходить крайне серьезно. Один неверный шаг и неряшливый, безвкусный внешний вид обеспечен.

Для начала следует определить свой тип фигуры и дать адекватную оценку внешности. Следует принять тот факт, что если есть проблемные места, то их следует прикрыть. К счастью, сейчас существует огромный выбор купальников. Можно одеться очень стильно, прикрывая несовершенства.

Иногда девушкам хочется визуально увеличить какую-либо часть тела – бедра или грудь. В таких случаях следует выбирать пляжную одежду светлых оттенков. Также разнообразные принты и горизонтальные полоски создают оптический обман.

Имеющиеся лишние килограммы можно спрятать в слитном купальнике. К тому же они отлично утягивают талию и действуют по принципу корректирующего белья.

Слитные купальники тоже достаточно разнообразны в своем исполнении. Можно найти и с глубоким декольте, и с сеткой-вставкой, с различными принтами и орнаментами.

Важно знать свои размеры и ориентироваться на размерную сетку изготовителя. Часто бывает, что размерный ряд изготовителя не совпадает традиционными размерами. Выбирая купальник, надо обязательно его примерять.

Так какие же купальники будут актуальны предстоящим летом?

«Долой скуку» – вот главный девиз сезона. И правда, есть чем поживиться:

  • Разнообразные цветные принты;
  • Этнический стиль;
  • Объемные цветы;
  • Животный принт;
  • Мелкий горошек;
  • Геометрия (полосы, фигуры).

Кроме того, в моду возвращаются плавки с завышенной талией. Такие купальники подойдут требовательным полнотелым дамам.

Пика популярности достигнут слитные купальники со вставкой из сетки. Чаще всего сеткой декорированы следующие зоны: декольте, область живота, спина.

Смотрятся на моделях такие купальники весьма интересно, проскальзывает некоторая нотка эротизма и интимности.

Не обошла мода стороной и спортсменок. Для активного времяпрепровождения рекомендуют носить раздельный спортивный купальник. В этой одежде можно не бояться, что случайно может отстегнуться бретелька.

Для более интенсивных тренировок следует выбирать слитный купальник, который точно не слетит во время бега или прыжков.

Спортивные купальники также представлены в разнообразных расцветках

Стоит не забывать о таком виде купальника, как бандо. Но не всем девушкам подойдет такой выбор. Бюстгальтер предполагает наличие упругой груди.

В такой одежде загар будет ровный, без белых полос, которые обычно остаются от купальника с бретелями.

Предстоящее лето щедро дарит новинки из мира моды. Даже самые капризные модницы найдут купальник себе по душе. Задача милых девушек ответственно подойти к выбору пляжной одежды, чтобы блистать своей красотой и чувством тонкого вкуса.